Главное
Экономика, 07 апреля, 14:30

Центр компетенций ускорит реализацию нацпроекта в Хабаровском крае

В команду созданного центра начат отбор кандидатов

Центр компетенций ускорит реализацию нацпроекта в Хабаровском крае
Фото: pexels.com

Региональный центр компетенций появится в Хабаровском крае. Распоряжение об этом подписал врио губернатора Михаил Дегтярёв. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», недавно в регионе стартовал новый национальный проект «Производительность труда», в его рамках как раз и создан данный центр.

- Рост производительности труда – один из «китов» обеспечения опережающих темпов экономического развития территории. Центр компетенций станет тем специализированным институтом, где будут сосредоточены высококвалифицированные кадры по реализации проектов бережливого производства на предприятиях. Вступая в нацпроект, мы понимаем – сегодня мы формируем компетенции в сфере производительности труда, инвестируя в повышение конкурентоспособности предприятий края, – приводит пресс-служба регионального правительства слова заместителя председателя правительства края – министра экономического развития Виктора Калашникова.
Это позволит предприятию получить различные меры поддержки: от обучения сотрудников до льготных займов
19 февраля 2021, 14:00 0

Создается центр компетенций по аналогии с федеральной структурой, и отбор кандидатов для работы в команде этой организации уже стартовал, в ее состав войдут и руководители проектов по оптимизации потоков, тренер и эксперт по цифровизации. Сотрудники в течение года пройдут обучение по программам «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Производственный анализ», «Картирование», «5С, Стандартизированная работа», «Быстрая переналадка SMED», «Анализ эффективности оборудования (ОЕЕ)».

Отбирать кандидатов будут в несколько этапов. Для участия в первом туре нужно предоставить пакет документов до 9 апреля включительно (уточнить вопросы можно по телефонам 8 (4212) 40-20-00, доб. 2533, 2463, 2528).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме