Главное
Экономика, 06 марта, 17:00

Авиакомпания «Россия» нарастила флот «Суперджетов» до 17 лайнеров

Перевозчик намерен стать самым крупным эксплуатантом этого типа самолётов

Авиакомпания «Россия» нарастила флот «Суперджетов» до 17 лайнеров
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Дочерняя структура «Аэрофлота» авиакомпания «Россия» в марте 2021 года нарастила парк лайнеров «Сухой Суперджет 100» до 17 единиц. По данным портала «Авиация России», пассажирские самолёты производства предприятия в Комсомольске-на-Амуре приобретаются перевозчиком в рамках реализации новой глобальной стратегии развития, рассчитанной до 2028 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Источники агентства отмечают, что план предусматривает переход на использование техники преимущественно отечественного производства и компания в перспективе станет самым крупным эксплуатантом Superjet 100 в ближайшие годы. Если на 1 марта во флоте «России» было 11 лайнеров SSJ100, то на 1 марта воздушных судов этого типа стало уже 17.

Кроме того, 2 марта в Комсомольске-на-Aмуре свой первый испытательный полёт совершил очередной серийный «Сухой Суперджет 100» с заводским номером 95210, ставший 210 самолётом с начала их производства и вторым, взлетевшим в 2021 году — этот лайнер также предназначен для авиакомпании «Россия».

Напомним, по постановлению правительства страны от 30 января 2021 года, авиаперевозчики с регулярными рейсами в города Дальнего Востока, в Крым и Калининград, получат приоритет при получении государственной финансовой поддержки, если в их парке будут преобладать самолёты отечественного производства. 

Одному из первых лайнеров авиакомпании присвоили имя «Комсомольск-на-Амуре»
25 января 2021, 15:45 0

Ранее авиакомпания «Россия» объявила о том, что пополняющие её парк лайнеры «Сухой Суперджет 100» она будет называть именами российских городов. Один из своих первых SSJ100 в предприятии назвали «Комсомольск-на-Амуре» - в честь города, где эти самолёты производят.
- За каждым именным самолетом стоит история города, его люди и традиции — это наша история, история России, - рассказали в пресс-службе перевозчика. - Самолёты «Superjet 100», получающие имена российских городов и выполняющие полеты по региональным маршрутам, расскажут пассажирам о нашей огромной стране, о её прошлом и настоящем, промышленности, народных промыслах и туристическом потенциале различных регионов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме