Главное
Экономика, 04 марта, 12:30

«Почта России» и AliExpress стали стратегическими партнёрами

Компании намерены развивать совместную систему логистики

«Почта России» и AliExpress стали стратегическими партнёрами
Фото: Почта России

«Почта России» и AliExpress Россия подписали соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающем реализацию программы развития логистики для рынка интернет-торговли до 2025 года. Проект предполагает, что новая инфраструктура упростит работу продавцов и производителей и позволит половине населения РФ получать оплаченные заказы уже на следующий день, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании AliExpress.

Партнёры расширят сеть выдачи заказов и откроют под объединенным брендом «Почты России» и AliExpress Россия более 10 тыс новых постаматов и пунктов выдачи по всей стране. Пилотный проект стартовал на базе логистического комплекса «Почты России» в Новосибирской области.
- Партнёрство с таким технологичным игроком, как AliExpress, даст возможность участникам рынка получить качественный сервис и новые каналы продаж, - заявил Алексей Скатин, заместитель генерального директора по электронной коммерции АО «Почта России». - Реализация наших планов позволит сделать товары с маркетплейса такими же доступными для россиян, как и покупки в местных интернет-магазинах. Люди, проживающие даже в самых труднодоступных уголках страны, смогут получать товары с AliExpress за несколько дней.
На стройплощадке побывал врио губернатора Михаил Дегтярёв
17 декабря 2020, 13:00 0

Напомним, в Хабаровске уже этой весной должен начать работу крупнейший на Дальнем Востоке логистический центр «Почты России». В помещении площадью 18 тыс квадратных метров будет работать более 800 сотрудников, затраты госкорпорации на этот объект превысили 2,67 млрд рублей. Запуск почтового центра – часть долговременных планов «Почты России» по созданию единой отечественной платформы онлайн-торговли и доставки. Большая часть операций ЛПЦ будет автоматизирована, что позволит оперативно доставлять почту и посылки адресатам.  
- Мы рады, что наше партнерство с «Почтой России» расширяется, соглашение ускорит и упростит доставку товаров к нашим пользователям. Уже сейчас благодаря нашим логистическим партнерам товары из Китая и других стран приходят в среднем за 14-15 дней. Благодаря партнерству мы сможем значительно улучшить результаты «последней мили» и предложить покупателям как можно более удобный способ получить свой товар, — сказал Дмитрий Сергеев, генеральный директор AliExpress Россия.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме