Главное
Экономика, 03 марта, 15:00

Молодёжный центр с аэротрубой и боулингом построят в Ванино

Сформирован печень проектов по развитию Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла

Молодёжный центр с аэротрубой и боулингом построят в Ванино
Фото: администрация Ванинского района
Перечень первоочередных мероприятий по развитию Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла на 2021 год обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в Хабаровском крае. В число ключевых проектов вошло строительство масштабного молодежного центра в Ванино с аэротрубой, боулингом и современным кинотеатром, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В совещании приняли участие представителей департамента развития человеческого капитала и территориального развития Минвостокразвития России, регионального правительства, органов местного самоуправления, инвесторов и бизнес-сообщества.

Новый советник губернатора – о своих задачах
09 марта 2020, 11:30 0

Особое внимание участники обратили на вопросы строительства и реконструкции социально значимых объектов в сферах культуры, спорта, здравоохранения, а также развития систем коммунальной инфраструктуры, ремонта автодорог краевого и местного значения. Учитывались и предложения инвесторов по привлечению и закреплению трудовых ресурсов на территории транспортно-промышленного узла.
- Всего в адрес минэкономразвития края для включения в план поступило более 80 предложений от инвесторов, органов исполнительной власти, местного самоуправления. Инициативы сгруппированы по шести основным направлениям развития центра экономического роста. Они решают задачи стимулирования инвестиционной деятельности, развития транспортно-логистической, социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры, формирования комфортных условий проживания населения, реализации проектов в области экологического благополучия, – пояснил Виктор Калашников.
В результате обсуждений стороны определили шесть приоритетных проектов на этот год. К ним относится строительство молодежного центра, а также благоустройство парковой зоны в районе ручья Пейке в Ванино, оснащение детского технопарка и модернизация аэропорта в Советской Гавани, приобретение служебного жилья для работников здравоохранения и образования, а также строительство очистных сооружений в районах Ванино-Советско-Гаванского транспортно-промышленного узла.

Агломерация стала одним из пяти центров экономического роста Хабаровского края
21 июня 2018, 13:00 0


Предложение о федеральной поддержке в рамках «Единой субсидии» направлено в Минвостокразвития России. Решение о софинансировании примут на очередном заседании Президиума Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока уже в этом месяце. Как выяснилось, «Единая субсидия» позволяет при федеральной поддержке значительно ускорить решение приоритетных задач.

Напомним, в 2020 году в рамках «Единой субсидии» регион получил 548 млн рублей. Средства направили на модернизацию материально-технической базы образовательных заведений, а также приобретение высокотехнологичного оборудования для медучреждений Ванино и Совгавани. Кроме того, были отремонтированы 50 дворов в Комсомольске-на-Амуре и проведена реконструкция участка автомобильной дороги по ул. Лазо. Всего же до 2023 года в регионе планируется построить и отремонтировать 73 объекта в пяти центрах экономического роста.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме