Главное
Экономика, 17 февраля, 13:00

В Хабаровском крае зафиксировали цены на сахар и масло

Краевой Минсельхоз проверил цены в магазинах

В Хабаровском крае зафиксировали цены на сахар и масло
Фото: pixabay.com
Специалисты краевого Минсельхоза проверили выполнение предпринимателями соглашения о фиксировании максимальной цены на подсолнечное масло и сахарный песок, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Чтобы остановить рост цен на эти товары, отмеченный в регионах осенью прошлого года, на федеральном уровне была зафиксирована предельная стоимость этих товарных позиций:  121 рубль за литр подсолнечного масла и 60 рублей за килограмм сахара-песка. В Хабаровском крае к этому соглашению присоединилось 700 магазинов, в том числе и крупные торговые сети «Амба», «Амбар», «Спар», «Реми», «Экономыч», «Самбери», «Задарма», «Светофор», - сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края.
При этом, предприниматели взяли на себя дополнительные социальные обязательства, снизив торговые надбавки на ряд других социальных товарных позиций, которые определяли самостоятельно. Этот рейд специалисты провели в сети магазинов «Мир продуктов» и «Амба».
- Все цены в магазинах на российское подсолнечное масло и сахар-песок соответствуют уровням, установленным в документе. Сегодня мы убедились, что предприниматели соблюдают взятые на себя обязательства, - отметили в краевом минсельхозе.
При этом, как отмечают специалисты, еженедельно к соглашениям присоединяются порядка 100 - 150 магазинов по всему краю.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме