Главное
Экономика, 04 февраля, 13:00

Мишустин одобрил проект реконструкции дороги Ванино - Советская Гавань

Реконструкция первого участка начнется уже в этом году

Мишустин одобрил проект реконструкции дороги Ванино - Советская Гавань
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Председатель правительства России Михаил Мишустин одобрил проект реконструкции автодороги Ванино – Советская Гавань, предусматривающий её модернизацию. Реконструкция первого участка начнется уже в этом году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Путь в 40 километров это основная автомобильная артерия между районами, 29,8 км дороги приходится на Советско-Гаванский район, и 10,4 км – на Ванинский.
- Это фактически «дорога жизни» - единственный путь, связывающий Советскую Гавань и Ванино. Других вариантов здесь нет. Поэтому большой трафик транзитный – большегрузы разбивают дороги, причиняя неудобства местным жителям. Это надо исправлять. - отметил врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв во время своей рабочей поездки в районы.
Добавим, что эта дорога стала лидером народного недовольства по итогам голосования по проекту «Дорожный призыв». На то, чтобы привести трассу в нормативное состояние, по предварительным подсчетам требуется 1,7 млрд рублей. 
- Независимо от процедуры выделения федеральных денег в этом году начинаем работу по приведению в нормативное состояние первого из запланированных участков дороги за счет средств краевого бюджета, - уточнил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Роман Мирошин.
В планах регионального Минтранса, также строительство объезда, для транзитных грузовиков Это снизит нагрузку на основную дорогу. Стоимость такого проекта превысит 5,3 млрд рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме