Главное
Экономика, 23 января, 15:00

Высотки на месте бараков ГУПРовского городка в Хабаровске появятся в 2023 году

Возведением квартала занимается федеральный застройщик

Высотки на месте бараков ГУПРовского городка в Хабаровске появятся в 2023 году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Первые высотки на Амурском бульваре в Хабаровске появятся в 2023 году. Речь идет о ГУПРовском городке в Кировском районе краевой столицы. Здесь в рамках муниципальной программы развития застроенных территорий возводит жилье федеральный девелопер «Талан». Застройщик уже расселил 50 семей из ветхого жилья и занимается возведением высоток, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Строительная площадка пока представляет большой котлован. Первая очередь возведения жилищного комплекса «Амурский квартал» включает два дома на 13 и 24 этажа. По проекту предусмотрена подземная автопарковка на 99 мест.
- Работы ведем в соответствии с графиком. Первую секцию, в которой 13 этажей, сдадим уже в марте 2023 года. Но есть уверенность, что получится и раньше. Пока большие затраты идут на подведение сетей. Параллельно решаем вопросы с расселением ветхих деревянных домов, - рассказал директор компании «Талан» в Хабаровске Александр Ляховенко.
По планам девелопера, на территории ГУПРовского города построят семь 13-ти этажных зданий и четыре 24-этажки. Жилой комплекс будет оснащен тремя подземными парковками. Помимо этого, компания берет на себя обязательства по обустройству прилегающей части Амурского бульвара.

Федеральный застройщик «Талан» продолжает работу над 25-этажной высоткой
28 сентября 2020, 18:30 0

- Компания «Талан» у нас выполняет важную социальную миссию – расселяет людей из ветхого жилья. Часть горожан уже переехало в хорошие, благоустроенные квартиры. Остальные жители ГУПРа ждут своей очереди. Со стороны муниципалитета будем оказывать содействие в вопросах стройки, - заявил мэр города Сергей Кравчук.
Застройщику предстоит расселить еще 190 семей из ветхих двухэтажных деревянных строений ГУПРовского городка. Как отметили в компании, эта работа ведется в рабочем порядке. Весной этого года «Талан» намерен сдать в эксплуатацию многоэтажный дом по переулку Батарейному. Ранее здесь располагались несколько портящих вид бараков.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме