Главное
Экономика, 22 января, 15:30

Четыре жилых дома в ЖК «Березки» в Хабаровске сдают в 2021 году

Город получит около 25 тысяч квадратных метров жилья

Четыре жилых дома в ЖК «Березки» в Хабаровске сдают в 2021 году
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске сдадут четыре жилых дома в ЖК «Березки» до конца года. Одна из высоток по улице Совхозная уже построена и горожане приобретают в ней квартиры. В этом году в комплексе готовятся сдать 25 тысяч квадратных метров жилья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несколько домов по Совхозной только начинают «расти» вверх. У одного здания достраивается второй этаж, у соседней высотки – первый. На месте другого строения и вовсе котлован. Подрядчик уверяет, что за 10 месяцев построит многоэтажку.
- У нас сейчас выстроена хорошая работа с банками, нам быстро открывают кредитную линию и мы приступаем к работам. Решен вопрос с коммуникациями – электричество, теплосети и канализация подведены к стройплощадке. Все это позволяет нам строить девятиэтажный дом с нуля менее чем за год, - рассказал директор «Фонда жилищного строительства» Алексей Савин.
Еще один дом из очереди готов на 70%. В здании готовятся запускать отопление. Тогда же начнутся внутренние отделочные работы. Весной подрядчики приступят к благоустройству дворов.
- Средняя стоимость квадратного метра жилья будет достигать 70 тысяч рублей. Горожане проявляют активность и хорошо покупают квартиры. Например, на этом участке стоит полностью готовая девятиэтажка. В этом доме раскуплены уже все квартиры, кроме одной, - отметил Алексей Савин.
В прошлом году в Хабаровске сдали порядка 140 тысяч квадратных метров жилья. По стройкам ударила пандемия коронавируса. В 2021 году городские власти планируют сдать уже на 100 тысяч квадратов жилья больше.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме