Главное
Экономика, 20 января, 18:30

Хабаровский индустриальный парк «Авангард» перевыполнил план 2020 года

COVID не помешал инвесторам развивать производство

Хабаровский индустриальный парк «Авангард» перевыполнил план 2020 года
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Итоги сложного для бизнеса 2020 года подвели в краевом индустриальном парке «Авангард». Коронавирусный кризис не сказался на промышленной зоне: резиденты инвестировали в развитие даже активнее, чем объявили в начале финансового года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По информации краевого министерства инвестиционного развития и предпринимательства, за 12 месяцев в основной капитал малых и средних фирм парка «Авангард» влились инвестиции в размере 366,5 млн рублей вместо предполагаемых 346 млн рублей, увеличение почти на 6%. Число резидентов зоны выросло с 14 до 16.

Комплекс класса «А» построен в индустриальном парке «Авангард»
12 сентября 2020, 17:40 0
- Несмотря на все опасения, предприниматели объективно оценили перспективы и решили инвестировать в развитие своего производства на площадке индустриального парка, - прокомментировал и. о. министра инвестиционного развития и предпринимательства края Максим Тарасов. - Общее количество рабочих мест выросло до 618, из них почти четверть созданы в 2020 году новыми и действующими резидентами.
Первый урожай из российско-японских теплиц поступил в продажу
27 мая 2020, 13:00 0

Всего в основной капитал резидентов парка в 2019-2020 годах инвестировано более 1,5 млрд рублей. Ключевые направления деятельности включают сельское хозяйство, а именно российско-японский агропромышленный тепличный комплекс компании «JGC Evergreen», а также электротехнику и информационные технологии. В «Авангарде» создан весь необходимый для нового бизнеса инфраструктурный комплекс, предусмотрены свободные энергетические мощности, построена сеть автомобильных дорог с удобным сопряжением с транспортной сетью Хабаровска, парковки для персонала и многое другое.

Инфраструктура создана за за счет федеральных и краевых финансов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», на что было выделено более 130 млн рублей. Напомним, минувшей осенью в «Авангарде» введён в эксплуатацию самый современный на Дальнем Востоке России производственно-логистический комплекс общей площадью более 34 тыс квадратных метров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме