Главное
Экономика, 20 января, 11:30

Сервис-центр для «Суперджетов» открыт в Комсомольске-на-Амуре

Росавиация выдала техническому комплексу разрешение на ремонт лайнеров

Сервис-центр для «Суперджетов» открыт в Комсомольске-на-Амуре
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Подразделение государственной корпорации «Ростех» создало в Комсомольске-на-Амуре новый сервисный центр для ремонта и техобслуживания пассажирских самолётов «Суперджет 100». «Объединённая авиастроительная корпорация» рассчитывает, что этот комплекс обеспечит качественное послепродажное обслуживание лайнеров, работающих на маршрутах востока России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Новый сервисный центр способен на месте производить широкий спектр работ, включая обслуживание систем двигателей, пилотажно-навигационного оборудования и других ключевых систем самолетов, - сказал индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха» Анатолий Сердюков. - Географическое положение делает его незаменимым для дальневосточных перевозчиков.
Корпорация представила перспективы развития до 2037 года
11 марта 2020, 14:30 0

Напомним, именно на недостатки в организации сервисного обслуживания и задержки с поставками запчастей для пассажирского лайнера «Сухой Суперджет 100» чаще всего жаловались эксплуатанты самолёта. В 2019 году специально на эти цели правительство РФ выделило 3,9 млрд рублей.
- Техническое обслуживание и ремонт «Суперджетов» – важное направление деятельности нашего предприятия, - подчеркнул директор филиала «Региональные самолеты» ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Гуляев. - Создание ещё одного высокотехнологичного центра в Комсомольске-на-Амуре связано с планами государства по развитию авиасообщения на Дальнем Востоке.
По информации Ростеха, подготовленные специалисты получили допуски на оперативное и периодическое техобслуживание воздушных судов, а также на ремонт и замену компонентов систем самолета.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме