Главное
Экономика, 19 января, 18:30

В Хабаровском крае почта становится удобнее для клиентов

В минувшем году, несмотря на эпидемию, в регионе обновились 28 отделений

В Хабаровском крае почта становится удобнее для клиентов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае Почта России обновляет свои отделения. В 2020-м, несмотря на объективные сложности из-за эпидемии коронавируса, в регионе удалось привести в порядок 28 из примерно 300 точек обслуживания клиентов. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» побывал в одной из них на улице Аксёнова, в далёком от центра города микрорайоне Пятая площадка.

- Стало намного удобнее, чисто, светло, аккуратно. Прихожу сюда с маленьким ребёнком, очереди исчезли, всё очень быстро. Вот, извините, меня уже зовут к окну, - рассказала пришедшая за посылкой местная жительница.
За минувший год преобразить удалось почти 10% всех отделений Хабаровского края. Большинство из обновлённых точек находятся в краевом центре, где из-за большего количества населения гражданам чаще приходится стоять в очередях. Кстати, отделения в каждом районе Хабаровска уже переведены на режим работы без выходных. 

На стройплощадке побывал врио губернатора Михаил Дегтярёв
17 декабря 2020, 13:00 0

- Важно, что в этой работе не забываются и малые населённые пункты. Например, в 2020 году отремонтировали отделения в Охотске и Уктуре – совсем небольших по населению, - отметил и.о. министра информационных технологий и связи Хабаровского края Алексей Гусев. – От жителей по различным каналам поступает в краевое правительство, в наше министерство информация о том, где почтовые отделения в большей степени нуждаются в ремонте. Мы составляем рейтинги, где реконструкция нужна в первую очередь, и эти списки мы передаём в Почту России.
Минувшим летом агентство рассказывало историю из отдалённого села Киселёвка на левом берегу Амура Ульчского района. Там почтовое отделение в буквальном смысле слова оказалось на улице после того, как владелец продал здание, где Почта России арендовала помещение, местному жителю под частный дом. Как выяснилось, ситуация близка к благополучному разрешению.
- Новое помещение для обслуживания населения в Киселёвке уже найдено. Там сейчас идёт ремонт. Отделение связи в этом населённом пункте даже без здания продолжает работать. Пока ремонтируют новое помещение, клиентов наши сотрудники обслуживают в поселковой администрации, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник Хабаровского почтамта Анастасия Меньшикова.
План дальнейших ремонтов отделений связи Хабаровского края на этот год сейчас утверждается в центральном офисе Почты России. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме