Главное
Экономика, 19 января, 14:30

Жителей Хабаровского края научат управлению личными финансами

К проекту привлекут профессиональных педагогов и волонтёров

Жителей Хабаровского края научат управлению личными финансами
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В правительстве Хабаровского края разработана программа по улучшению финансовой грамотности граждан. Проект систематизировал различные методики и практики в сфере планирования семейного бюджета, безопасного и грамотного использования банковских услуг, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Предполагается, что системный подход краевой программы поможет людям с низким и средним уровнем доходов, так как именно эти группы населения наиболее склонны к принятию непродуманных финансовых решений, к которым их зачастую подталкивает трудная жизненная ситуация, - отметили в Минфине Хабаровского края. - Особая целевая аудитория – обучающиеся коррекционных образовательных организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица с ограниченными возможностями здоровья, получатели социальных услуг.
Кандидат экономических наук Ольга Бурик о разумном финансовом поведении
10 февраля 2020, 09:00 0

Проект также предложит уроки по управлению личными деньгами молодёжи — студентам, школьникам и даже дошколятам. Материалы разместят на официальном сайте краевого Минфина, на портале поддержки малого и среднего бизнеса и сайте центра оказания услуг «Мой бизнес».
- Для бизнесменов запланированы вебинары, конференции и практические занятия о получении мер государственной поддержки, электронных финансовых услугах, - продолжили в ведомстве. - Проект предусматривает подготовку педагогов по предмету основы финансовой грамотности, к программе привлекут и волонтёров. Реализация региональной программы рассчитана до конца 2023 года, на утверждение в правительство края проект представят в ближайшее время. Отметим также, что сейчас Минфин России и Центробанк прорабатывают вопрос о включении мер по повышению финансовой грамотности населения в национальные проекты.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме