Главное
Экономика, 16 января, 10:00

Почти 25 млн рублей направят на проекты 16 краевых НКО

Средства выделят по итогам конкурса Фонда президентских грантов

Почти 25 млн рублей направят на проекты 16 краевых НКО
Фото: президентскиегранты.рф
Фонд президентских грантов выделит почти 25 млн рублей на инициативы по развитию гражданского общества в Хабаровском крае. По итогам конкурса, проведённого организацией, в числе победителей оказались 16 некоммерческих организаций региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
– Больше всего проектов прошло по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» – 5 инициатив. Кроме того, в регионе будут реализованы проекты, направленные на развитие науки, культуры и творчества, охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, развитие институтов гражданского общества, сохранение исторической памяти, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, – рассказали в главном управлении внутренней политики.
Среди наиболее заметных инициатив – проведение межрегионального военно-исторического фестиваля «ДВ Форпост». Авторы проекта уже в четвёртый раз обращаются за поддержкой государство и неизменно попадают в списки финалистов конкурса. Самое крупное военно-историческое мероприятие на Дальнем Востоке обеспечат дотацией на сумму почти 3 млн рублей.

На лётном поле ДОСААФ завершился масштабный «Дальневосточный форпост»
13 сентября 2020, 09:00 0

Также в числе победителей оказалась «Творческая лаборатория юных ремесленников с ОВЗ». Инициатива поможет детям с особенностями здоровья научиться необычным промыслам, например, резьбу по дереву. Воплотить проект в жизнь поможет федеральный грант в размере 500 тысяч рублей.

Напомним, социально-ориентированные инициативы в Хабаровском крае активно поддерживаются муниципальными властями. Так, в столице региона на реализацию проектов «Чужих детей не бывает» и проведение турнира по виртуальному боксу для детей с ограниченными возможностями выделят 3,5 млн рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме