Главное
Экономика, 13 декабря, 13:00

Форум самозанятых предпринимателей проходит в Хабаровске

Мероприятие организовано в несколько этапов: от лекций до ярмарки продукции и услуг

Форум самозанятых предпринимателей проходит в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске прошёл Форум для самозанятых и тех, кто только собирается получить статус плательщика налога на профессиональный доход. В его рамках состоялись лекции для старшеклассников, «круглый стол» по итогам обучающей программы «Самозанятость», семинары и выставка-ярмарка товаров и предлагаемых услуг в крупном торговом центре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Цель мероприятия – популяризировать направление самозанятости, а также научить всех желающих процедуре получения статуса плательщика на профессиональный налог. Также участники форума обменивались опытом, рассказывали о своем успехе, сложностях и планах на будущее. Сегодня в крае насчитывается 5237 самозанятых.
- Наш центр при поддержке правительства Хабаровского края оказывает всестороннюю помощь самозанятым. Мы занимаемся популяризацией это направления, объясняем людям, что лучше легализоваться и платить от 4 до 6% налогов на прибыль. Оказываемся консультативную поддержку юристов, бухгалтеров, маркетологов и профильных специалистов. С 2021 года спектр услуг центра расширится. Мы будем проводить и подобные форумы, а также мероприятия, направленные на продвижение продукции, сертификации товаров или услуг самозанятых, - рассказала руководитель центра оказания услуг «Мой бизнес» Антонина Потапова.
Форум стартовал в Хабаровске 11 декабря. Два дня в ТЦ «Броско молл» проходит выставка-ярмарка товаров и услуг самозанятых.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме