Главное
Экономика, 24 ноября, 18:15

Управляющий директор месторождения Светлое вошла в топ-100 Global Inspirational Women in Mining

Помимо Василины Тарабаровой, в список 100 Global Inspirational Women in Mining включены еще две сотрудницы компании «Полиметалл»

Управляющий директор месторождения Светлое вошла в топ-100 Global Inspirational Women in Mining
Фото: Полиметалл

Управляющий директор золоторудного месторождения Светлое компании «Полиметалл» Василина Тарабарова включена в список 100 Global Inspirational Women in Mining («100 вдохновляющих женщин в мировой горнодобывающей отрасли») по версии 2020 года, составленный некоммерческой организацией Women in Mining, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

100 женщин мира включены в данный список за их вклад в развитие эффективной, безопасной и устойчивой горнодобывающей отрасли. Все они привносят продуктивные изменения в промышленность, занимаются социально-значимой общественной деятельностью, поддерживают профессиональное сообщество и выполняют сложные рабочие задачи.

Василина Тарабарова управляет золоторудным месторождением Светлое, расположенным в одном из самых труднодоступных регионов Охотского района, где присутствуют активы «Полиметалла». Василина отвечает за работу карьера и фабрики кучного выщелачивания, доступ к которым в зимний период возможен только по зимнику, а с мая по ноябрь – на вертолете. Василина – вдохновляющий пример для женщин, заинтересованных в работе в горнодобывающей отрасли в России и за рубежом.
- Считаю, что женщина, приходя работать в горнодобывающую промышленность, должна покорять вершины не только в карьере, - говорит Василина Тарабарова. - Узнавать каждый день новое, добиваться успехов, уметь радоваться этим успехам и благодарить тех, кто помог тебе в их достижении. Уметь признавать ошибки. Делать правильные выводы из своих ошибок. Считать энтузиазм лучшим другом. Общаться с людьми, которые будут вдохновлять и поддерживать. Заниматься спортом, учить языки. Ну и верить, что сможешь все. Сумела одна, смогут и другие. Не смог никто — будь первой!
Помимо Василины Тарабаровой, в список 100 Global Inspirational Women in Mining включены еще две сотрудницы компании «Полиметалл» – Мария Лодкина и Татьяна Чедаева.

На сегодняшний день доля женщин среди всех сотрудников компании составляет 21% (включая рабочих) и 48% среди высококвалифицированных специалистов. «Полиметалл» нацелен на привлечение женщин в компанию и создание для них новых возможностей благодаря появлению ассоциации Women in Mining Russia.
- Мы гордимся, что наши сотрудницы отмечены за свои выдающиеся достижения. «Полиметалл» активно занимается вопросами диверсификации и вовлеченности персонала и предоставляет всем сотрудникам равные возможности для профессионального успеха, – заявил Виталий Несис, главный исполнительный директор Группы Полиметалл. – Надеемся, что пример наших коллег вдохновит и других талантливых женщин в России и Казахстане строить карьеру в горной промышленности.

Справка 

Polymetal International plc (вместе со своими дочерними компаниями — «Полиметалл», «Компания» или «Группа») с активами в России и Казахстане входит в топ 10 производителей золота в мире и в топ 5 производителей серебра в мире. Компания сочетает значительные темпы роста с устойчивой дивидендной доходностью.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме