Главное
Экономика, 24 ноября, 16:30

Инвестор хлебозавода Комсомольска-на-Амуре опроверг мнения скептиков

По словам директора у предприятия большие планы

Инвестор хлебозавода Комсомольска-на-Амуре опроверг мнения скептиков
Фото: Администрация Комсомольска-на-Амуре
В Комсомольске-на-Амуре благодаря частному бизнесу удалось сохранить одно из старейших предприятий города. Несмотря на мнения скептиков, после продажи «Хлебозавода №3» владельцу торговой сети «Amba», на мощностях предприятия не открыли новый магазин, а стали развивать производство, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам владельца предприятия Владимира Дубинина, после того как в 2018 году за 21 млн рублей он приобрёл предбанкротное предприятие, встал вопрос с охранением персонала и погашения долгов по заработной плате.
- Долг по заработной плате в размере 4 млн рублей мы погасили достаточно оперативно. Затем встал вопрос о проведении ремонта производственных помещений и модернизации оборудования. На период модернизации было определено необходимое количество сотрудников, а остальных работников мы временно заняли в собственной рознице. Таким образом нам удалось сохранить прежний штат сотрудников предприятия, которые вернулись к свои обязанностям после модернизации, - отметил Владимир Дубинин.
По его словам, в модернизацию производства было вложено более 200 млн рублей. Оборудование закупили в том числе и в зарубежных странах - Швейцарии, Германии и Италии. Это позволило существенно расширить производство.  
- В современной ситуации, чтобы быть успешным хлебопекарным предприятием, необходимо увеличение производства хлебобулочных изделий, которое возможно только за счет изменений в структуре ассортимента с учетом большого разнообразия потребительских вкусов. Так все большую популярность среди покупателей завоевывают нестандартные сорта хлебобулочных изделий. Кроме того, в рецептуру хлеба вносятся нетрадиционные виды сырья для того, чтобы обеспечить потребности организма человека в витаминах. Поэтому у нас появились хлебобулочные новинки, такие как гречневый хлеб «Фитнес», Баварский хлеб, багет «Спортивный», а также новые виды печенья, - сообщил Дубинин.
Но самым масштабным проектом, который удалось запустить благодаря модернизации, Дубинин считает запуск цеха полуфабрикатов. Теперь хлебозавод выпускает пельмени, хинкали, вареники, слоеные изделия с фруктово-ягодными начинками, самсу, пирожки, тесто слоенное, котлеты.
- Модернизация завода еще не завершена, мы находимся в процессе обновления и добавления производственных станков для ввода новых линеек производства, - отметил директор предприятия.
В ближайших планах у инвестора расширение рынка сбыта хлебной продукции, который пока отлажен через собственную сеть магазинов «Амба», «Каравай», «Десяточка» - Владимир Дубинин намерен расширить поставки за пределы Комсомольска-на-Амуре.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме