Главное
Экономика, 06 ноября, 11:20

Улица Шелеста в Хабаровске расширилась после капремонта по нацпроекту

Пропускная способность магистрали выросла вдвое

Улица Шелеста в Хабаровске расширилась после капремонта по нацпроекту
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровске завершился капремонт улицы Шелеста, который прошёл в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Модернизация позволила сделать на дороге 4 полосы для движения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Дорожные бригады смонтировали 47 дорожных знаков, 16 светофоров, разметили полосы по всей длине, а также поставили металлические ограждения. Одно из главных новшеств трассы – ливнёвая канализация. Для её установки дорожные службы плотно взаимодействовали с МУПами «Тепловые сети» и «Водоканал». В результате на Шелеста оборудовали 29 стоков.
- Помимо этого, установлено современное освещение, новые остановочные павильоны, по обеим сторонам дороги обустроены тротуары для пешеходов, по обочинам высажены молодые деревья и разбиты газоны, - рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.
Ранее в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершилась масштабная реконструкция улицы Краснореченский, которая длилась около шести лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме