Главное
Экономика, 24 октября, 16:30

Михаил Дегтярёв осмотрел мощности Хабаровского трубного завода

Продукция резидента ТОСЭР Хабаровск потребуется для больших ремонтов и строек

Михаил Дегтярёв осмотрел мощности Хабаровского трубного завода
Фото: А.Янышев
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв осмотрел мощности «Хабаровского трубного завода», резидента площадки ТОСЭР «Ракитное». Сейчас предприятие выпускает 9 тыс тонн труб в год, но надеется на вдвое больший объём, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Руководитель предприятия Владимир Мельников рассказал, что производство создано группой «Полипластик» в 2016 году. Общая сумма инвестиций в проект составила 0,9 млрд рублей, создано 112 новых рабочих мест. ООО «Хабаровский трубный завод» может производить полиэтиленовые напорные трубы для сетей водоснабжения, в том числе с защитной оболочкой «протект», трубы «спиролайн» для водоотведения, фитинги к трубам, колодцы и нестандартные изделия. Они востребованы при строительстве многих социально и экономически значимых объектов на территории края.
- Предприятие рассматривает перспективу расширения линейки выпускаемых изделий. В частности, ближайшее производство стальных предизолированных труб расположено в Омске. Если наладить его в Хабаровске, можно будет обеспечивать весь Дальний Восток, - уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.
Производственные мощности рассчитаны на изготовление 18 тыс. тонн трубной продукции в год, однако сейчас они загружены лишь наполовину.
- Есть куда развиваться. У нас в повестке теплотрасса ТМ-35 – снабжение теплом микрорайона Ореховая сопка, Ванино – все котельные, сети будем переделывать. Работы много, - подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме