Главное
Экономика, 13 октября, 15:30

Михаил Дегтярёв обсудил с предпринимателями COVID-19 и проект технопарка

Врио губернатора провел встречу с представителями деловых кругов региона

Михаил Дегтярёв обсудил с предпринимателями COVID-19 и проект технопарка
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв провёл очередную встречу с представителями деловых кругов региона. На этот раз в диалоге с лидерами объединений предпринимателей стороны обсудили вопросы влияния COVID-19 на коммерцию и проект будущего технопарка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Предприниматели предложили создать совместный оперативный штаб с правительством края, на площадке которого проходило бы обсуждение ограничительных мер и Михаил Дегтярёв поддержал эту идею. 
Также обсуждался вопрос по созданию в Хабаровске технопарка в сфере информационно-коммуникационных технологий. Запрос у бизнеса по созданию такой площадки есть. В Хабаровском крае уже есть компании, занимающиеся компьютерной графикой и имеющие успешный опыт работы со студией «Союзмультфильм» и зарубежными партнерами. По оценкам экспертов, объем отрасли в крае к 2024 году составит более 5 млрд. рублей.
Площадь технопарка составит не менее 5 000 кв. м, обеспеченных технологическим оборудованием и инженерной инфраструктурой. Михаил Дегтярёв поручил как можно скорее подобрать земельный участок для более быстрой реализации проекта, для которого потребуется от 350 до 500 млн рублей.

Источники финансирования - средства частных инвесторов и субсидии из федерального бюджета в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Власти региона направили в Минэкономразвития России заявку о предоставлении субсидии.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме