Главное
Экономика, 07 октября, 12:30

Проекту аквапарка «Броско» в Хабаровске дан новый старт

Инвестор расширит возможности будущего развлекательного центра

Проекту аквапарка «Броско» в Хабаровске дан новый старт
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края

Компания «Броско» пересмотрела проект строительства аквапарка в Хабаровске, обновлённый развлекательный центр получит 11 этажей вместо 10 планируемых ранее и дополнительный функционал. Изменения в инвестиционной программе обсудили в краевом правительстве, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В первую очередь, проект был очень сильно расширен и получил большую социальную значимость, - отметила заместитель директора «Броско Молл» по реализации второй очереди, руководитель проекта Екатерина Чабан. - На первом этаже появится детский центр, у посетителей торгового комплекса теперь появится возможность оставить там своих деток. Мы также увеличили социальную нагрузку на аквапарк – добавили полезные площади.
Как отметила и.о. первого заместителя председателя правительства региона Мария Авилова, фактически, сегодня проекту аквапарка даётся новый старт. К этому компания-застройщик шла последовательно, велись поиски новых подходов. Сегодня это уже не просто аквапарк, а целый комплекс, который включает в себя рестораны, гостиницу и многое другое. Всё это должно поспособствовать развитию Хабаровска и всего региона.
- Мы сделаем всё возможное, чтобы проект был реализован, - отметила Мария Авилова. - Все изменения были рассмотрены и утверждены инвестиционным советом Хабаровского края. Михаил Дегтярёв поставил задачу создать максимально благоприятные условия для предпринимателей и инвесторов на территории региона – в этом направлении мы и работаем. Можно сказать, что сейчас идёт перезапуск всей инвестиционной деятельности региона.
В настоящее время на объекте уже ведётся работа по закладке фундамента будущего аквапарка – этим занимаются хабаровские компании. Однако генеральный подрядчик пока не утверждён, для его определения будут проведён дополнительный тендер. Что касается сроков сдачи объекта, то из-за пандемии коронавируса их пришлось сдвинуть на год. Параллельно со строительством объекта ведётся поиск новых инвесторов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме