Главное
Экономика, 14 июля, 14:00

Видеонаблюдение «Ростелекома» помогает хабаровским фермерам

На территории хозяйства установлено 77 видеокамер

Видеонаблюдение «Ростелекома» помогает хабаровским фермерам
Фото: Ростелеком
«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения в крестьянско-фермерском хозяйстве «Краснореченское» в пригороде Хабаровска. Теперь наблюдать за поголовьем, контролировать сотрудников и качество производства хозяева фермы могут со своих смартфонов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.

На территории хозяйства установлено 77 видеокамер, под контролем которых около 4 гектар. Под наблюдением – ферма с поголовьем крупнорогатого скота, модульный молочный завод, выгоны для скота, стоянки автотранспорта, магазин, производственные помещения и охрана.
«Мы наблюдаем за работниками и контролируем, чтобы бережно относились к вверенному им оборудованию и имуществу. У меня, жены и сына на телефонах установлено приложение, через которое мы смотрим, что происходит на ферме. Когда обнаруживаем не исполнение работниками требований – фотографируем видеозапись и отправляем им. В камере все видно и нарушение становится уже не оспоримым фактом», – рассказывает Николай Скалюк, хозяин крестьянско-фермерского хозяйства «Краснореченское».

Для стабильной работы интернета и системы видеонаблюдения до фермерского хозяйства проложена оптическая линия связи. Установленные видеокамеры имеют широкий угол обзора и работают в круглосуточном режиме. Видеозаписи хранятся на защищенной облачной платформе «Ростелекома». Просматривать их можно через веб-сервис и мобильное приложение в режиме онлайн или из сохраненного архива везде, где есть интернет.
«Мы предлагаем представителям среднего и малого бизнеса сервисную модель: делаем под ключ строительно-монтажные работы, предоставляем услуги, круглосуточную техническую поддержку, при необходимости обеспечиваем выезд специалиста на место независимо от расположения объекта. Такой комплекс помогает сократить капитальные затраты бизнеса и решить многие задачи, связанные с обеспечением работоспособности, контролем производственных процессов, а также повышением лояльности клиентов», – комментирует Николай Киселев, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком».

Посмотреть, как будет выглядеть ваш личный кабинет «Видеонаблюдения», можно прямо сейчас: https://camera.rt.ru/main/cameras. Хорошим дополнением к видеонаблюдению может стать система видеоаналитики. Она распознает события в кадре и систематизирует их в зависимости от поставленных задач. Например, система может распознавать автомобильные номера и фиксировать передвижение машин в электронном журнале. Это поможет в случае необходимости оперативно найти в архиве все видеозаписи с участием конкретного автомобиля. Для ритейлов видеоаналитика может фиксировать длину очереди или собирать данные о предпочтениях клиентов по половозрастному признаку.

Получить более подробную информацию об услугах «Ростелекома» для бизнеса можно на сайте www.rt.ru, по единому бесплатному телефону 8 800 200 30 00, а также в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме