Главное
Экономика, 11 октября, 13:30

Страховщики предлагают врачам Хабкрая заплатить за ошибки заранее

На форуме предпринимателей ДВ бизнесменам представили новые страховые продукты

Страховщики предлагают врачам Хабкрая заплатить за ошибки заранее
Снизить количество скандалов, связанных с врачебными ошибками можно, если доктора начнут страховать личную ответственность, рассказала в интервью ИА "Хабаровский край сегодня" директор филиала компании "РЕСО-Гарантия" Любовь Каурова на Дальневосточном форуме предпринимателей. Напомним, большой съезд бизнесменов проходит в Хабаровске с 10 по 11 октября.

- Рынок страхования прирастает. За последние 5 лет за счёт инвестиционного страхования и рынка ОСАГО вырос на 27-30 процентов, росли тарифы, число договоров, и, естественно, увеличился бизнес, - отмечает Любовь Каурова.
Представители страховых компаний на форуме представили новые сервисы, направленные в сектор малого и среднего бизнеса. Если несколько лет назад страхование рассматривалось исключительно как приложение к банковским услугам, то сегодня это ещё и инструмент для более эффективного развития предприятий и управления бизнесом.
- Есть программы добровольного медицинского страхования, рассчитанные на сотрудников предприятий и членов их семей. Это значимый дополнительный бонус, который предоставляется предпринимателями коллективу, - отмечает директор хабаровского филиала страховой компании «Гелиос» Елена Киселёва.
В целом в регионе при поездках по России страхуются порядка пяти процентов туристов
15 мая 2017, 17:30 0


Страховщики отметили, что после наводнения 2013 года, в отрасли попытались провести «работу над ошибками» и объяснить коммерсантам, что в их интересах иметь защиту от порчи имущества при чрезвычайных ситуациях. К сожалению, лето 2019 года и ещё один крупный паводок на Амуре показали, что бизнесмены не учли все риски и некоторые понесли значительные убытки.
- Площадку Дальневосточного форума предпринимателей мы используем для того, чтобы донести идею страхования как необходимую и жизненно важную для представителей малого и среднего бизнеса, - продолжает Елена Кисёлёва. – Возьмём недавнее происшествие в Комсомольске-на-Амуре, где злоумышленник специально повредил новую автодорогу и нанёс убыток строителям – здесь объект мог быть застрахован от неправомерных действий третьих лиц. Люди привыкли к классическим решениям страхования: бизнеса, квартиры, машины. Сегодня у нас более широкий спектр услуг, мы сегодня можем предложить и защиту ответственности руководителей и исполнителей, в том числе директора или главного бухгалтера. Не секрет, что можно вкладывать в развитие дела большие средства, но ошибиться и потерять деньги на очень простых решениях или из-за человеческого фактора.
 
Любовь Каурова особо подчеркнула, что сейчас компании предлагают самые разные варианты защиты – страхование ответственности врачей и строителей, юристов и нотариусов. Бывает, что люди ошибаются и вынуждены за промахи платить по самым высоким расценкам из собственного кармана, но каждый человек, как известно, имеет право на ошибку, серьезный удар по карману может пустить под откос всю его карьеру. 
- Коллективное страхование сотрудников предприятия от несчастного случая может уменьшить  налог на прибыль, это уже экономия бюджета, - говорит Елена Киселёва. – Причем, мы предлагаем различные решения по приемлемой стоимости, от 1 тысячи рублей в течение года – та сумма, на которую можно защитить своё имущество и сберечь актив от рисков.  


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме