Главное
Экономика, 16 апреля, 11:30

Сергей Фургал рассказал, кому снизят транспортный налог

Губернатор поручил правительству подготовить нужные поправки

Сергей Фургал рассказал, кому снизят транспортный налог
В ходе аппаратного совещания губернатор Хабаровского края сообщил, кого должно коснуться снижение транспортного налога, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В последнее время, в регионе активно обсуждается инициатива по снижению транспортного налога. Однако первоначальная инициатива депутатов Законодательной думы не была поддержана губернатором в том виде, в котором её предлагали парламентарии.

По мнению Сергея Фургала наибольшую выгоду, в этом случае могут получить наиболее обеспеченные слои населения, так как в предложенном думой законопроекте предлагается механически снизить налоги на машины старше трёх лет, невзирая на их класс и мощность. При этом, совершенно не учитывается фактор большегрузных автомобилей.
- Они везут по 30-40 кубов леса, разбивают дорогу, а мы им ещё будем снижать транспортный налог, - сказал губернатор. – Надо же понимать, что выпадающие доходы в таком случае мы будем брать с людей, а это неправильно.
Сергей Фургал считает, что правильнее транспортный налог дифференцировать, учитывая вес и габариты машин. Также, губернатор считает, что снижение транспортного налога в первую очередь должно коснуться многодетных семей и пенсионеров.
-Транспортный налог для определенных категорий необходимо снижать, - сказал Сергей Фургал. – Это моё мнение.
Губернатор дал поручение правительству Хабаровского края подготовить поправки в законопроект по снижению транспортного налога, с учётом озвученных предложений.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме