Главное
Культура, 09 июня, 14:40

День России в Хабаровском крае отметят «Карагодом» и другим яркими акциями

Первые интерактивные площадки встретят гостей уже 10 июня

День России в Хабаровском крае отметят «Карагодом» и другим яркими акциями
Фото: пресс-служба комитета по внутренней политике Правительства края
К Дню России Хабаровский край подготовил насыщенную культурную программу. Праздничные мероприятия пройдут как в краевой столице, так и во всех районах региона. Первые интерактивные площадки откроются уже в субботу, 10 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Череда праздничных мероприятий стартует в 11:00 на набережной имени Г.И. Невельского. В программе – книжные выставки, блиц-викторина и декламация стихов о Родине. А с 12:00 в парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского детская библиотека имени Н.Д. Наволочкина проведет программу «Я живу в России». Также в парке на 12 июня запланирован красочный фестиваль «Цветущая Россия»: цветочная ярмарка, мастер-классы, кинопоказы и концерт творческих коллективов.
Его в поддержку участников СВО организуют Народный фронт и телекомпания «Губерния»
07 июня 2023, 18:15 0


11 июня в 15:00 Дальневосточный художественный музей приглашает на лекцию «Взгляд на историю страны глазами историка – профессионала» и экскурсию по выставке «География путешествий». А в 17:00 в большом зале краевой филармонии ансамбль «Глория» представит программу «Россия. От классики до современности».
12 июня одним из самых ярких событий станет традиционный фестиваль музыки и песен народов, проживающих в крае – «Карагод». Стартует мероприятие в 15:00 на сцене стадиона имени В.И. Ленина. Для гостей фестиваля подготовили церемонию торжественного развертывания Государственного флага России, выступление творческих коллективов КДД «Русь», Ассамблеи народов Хабаровского края, войск Восточного военного округа, национальной гвардии РФ.
Также в программе: фотовыставка «Женское лицо Роскосмоса», экспозиция ретро-автомобилей, ярмарка от мастеров Хабаровска, знакомство с национальными кухнями, мастер-классы, тематические викторины и многое другое.

А с 12:00 до 18:00 на площади имени В.И. Ленина состоится Всероссийский молодежный фестиваль «Блогеры России» с участием популярных интернет-звезд. Завершится фестиваль флешмобом «Воздушная красота», во время которого в небо взмоет Флаг России, составленный из лент цветов триколора.
Кроме того, 12 июня Краевой туристский информационный центр проведет квест «Вперед, Россия!». Участникам предстоит собрать интересную информацию для поздравления с Днем России. Команда, которая первой справится с заданием, получит главный приз – плюшевых китолетов. Для участия необходимо собрать команду от 3-х до 6-ти человек и зарегистрировать ее в WhatsApp по телефону +7 (962) 222-95-80. Начало в 10:00 на Городских прудах.
В районах Хабаровского края тоже пройдут мероприятия, посвященные Дню России. К примеру, 11 июня в доме культуры Николаевского района состоится праздничный концерт «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия». Также концертные программы запланированы в домах культуры Ванинского, им. Лазо, Вяземского, Советско-Гаванского, Ульчского, Верхнебуреинского и Амурского районов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме