Главное
Культура, 01 июня, 17:00

Свежее кино в Хабаровске: нетипичный Гай Ричи и драмеди от мастера дубляжа


Свежее кино в Хабаровске: нетипичный Гай Ричи и драмеди от мастера дубляжа
Фото: кадр из фильма «Переводчик», 18+, реж.: Гай Ричи

Гай Ричи пробует себя в серьёзном жанре психологического кино, новое прочтение Диснея и фильм-ужасов без сюжетной линии. Какие новинки ждут хабаровчан на больших экранах на этой кинонеделе, читайте и смотрите в традиционном обзоре по четвергам от ИА «Хабаровский край сегодня».

«Переводчик», 18+, продолжительность – 123 мин.

Боевик, Великобритания, реж.: Гай Ричи.

Гая Ричи нередко называют «главным гопником» современного кинематографа. Зритель привык к его зубодробительным криминальным боевикам, производство которых он поставил едва ли не на поток: «Джентльмены», «Гнев человеческий» и «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать». Был, конечно, в его карьере и «Алладин». Но именно новую ленту «Переводчик» критики назвали самым нетипичным фильмом в фильмографии Ричи.

- Я просто посмотрел слишком много документальных фильмов о войнах в Ираке и Афганистане, снятых как с британской точки зрения, так и глазами американцев. Что впечатляло меня в них сильнее всего, это те связи, те узы, которые были созданы травмой войны — и которые как будто обрекли тех, кого они связывают, на любопытное и парадоксальное проклятье, - рассказал режиссёр и сценарист «Переводчика» Гай Ричи в интервью Ленте.ру.
О чем кино? Афганистан, март 2018 года. Во время спецоперации по поиску оружия запрещённых в России талибов отряд сержанта армии США Джона Кинли попадает в засаду. В живых остаются только сам Джон, получивший ранение, и местный переводчик Ахмед, который сотрудничает с американцами. Очнувшись на родине, Кинли не помнит, как ему удалось выжить, но понимает, что именно Ахмед спас ему жизнь, протащив на себе через опасную территорию. Теперь чувство вины не даёт Джону покоя, и он решает вернуться за Ахмедом и его семьёй, которых в Афганистане усиленно ищут талибы (запрещены в России).


«До рассвета», 16+, продолжительность – 88 мин.

Комедия, драма, Россия, реж.: Георгий Даниелянц.

Это первый полный метр в карьере мэтра дубляжа Георгия Даниелянца. Одни только его заговорившие по-русски герои «Звёздных войн» чего стоят! Эта его новая режиссёрская работа балансирует на грани драмы и комедии. Отличный ритм задаёт музыкальное сопровождение от групп Ekibastuz и «Ундервуд».

Новый день — новая жизнь! Герои получают шанс убедиться в достоверности этого утверждения, ведь у каждого из них этой ночью появилась возможность кардинально изменить свою судьбу. И теперь, когда до рассвета осталось всего несколько часов, они должны сделать первый шаг к новой жизни. Но, оказывается, это не так-то просто.

Трейлер фильма можно увидеть по этой ссылке


«Русалочка», 6+, продолжительность – 135 мин.

Фэнтези, США, реж.: Роб Маршалл.

Очередная попытка адаптировать классический диснеевский мультфильм к современным временам, наставшим на излишне политкорректном Западе. Главную героиню здесь играет афроамериканка Холли Бейли. Это история любви Ариэль - красивой и энергичной русалочки с жаждой приключений. Младшая из дочерей короля Тритона и самая дерзкая, Ариэль жаждет узнать больше о мире за морем и, побывав на поверхности, влюбляется в смелого принца Эрика. В то время как русалкам запрещено взаимодействовать с людьми, Ариэль желает следовать зову своего сердца. Она заключает сделку со злой морской ведьмой Урсулой, которая дает ей шанс испытать жизнь на суше, но в конечном счете подвергает опасности и её жизнь, и корону её отца.



«Уикенд с батей», 16+, продолжительность – 89 мин.

Комедия, США, реж.: Лора Террузо.

Себастьян планирует провести уикенд со своей очаровательной невестой Элли и ее семьей в их роскошном фамильном поместье, где есть собственное поле для гольфа, шикарная яхта и даже ручной павлин. Отличный план на длинные выходные, но Элли настаивает, чтобы Себастьян также пригласил своего отца Сальво, эксцентричного парикмахера родом из Италии. Культурный шок ждет всех! Но ведь родственников не выбирают?

Трейлер фильма можно увидеть по этой ссылке


«Питомец Юрского периода. Утраченная тайна», 6+, продолжительность – 84 мин.

Приключения, США, реж.: Райан Беллгардт, Крис Хойт.

Венди обычный тинейджер, но приключения ждут её каждый день, ведь она — хранитель тайных врат в затерянный мир динозавров. Однажды детёныш динозавра решает остаться в нашем времени, но таинственная группа преступников начинает за ним охоту и теперь только Венди сможет вернуть домой питомца юрского периода.


«Паранормальные явления. Скинамаринк», 16+, продолжительность – 100 мин.

Ужасы, Канада, реж.: Кайл Эдвард Болл.

Пожалуй, самый странный фильм ужасов последнего времени. Как таковой сюжетной линии здесь нет. Есть лишь загадочные образы, приглушённые звуки, страхи, перерастающие в кошмары. Кстати, их режиссёр Болл собирал с 2017 года на своём канале в YouTube.

И так чего ждать зрителю? Маленькие брат с сестрой просыпаются посреди ночи и обнаруживают, что в их доме что-то происходит — родители ведут себя странно, а разные предметы, в том числе окна и двери, начинают исчезать. Новое абсолютное зло, именуемое «Скинамаринк», вырвалось на свободу.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме