Главное
Культура, 30 мая, 19:45

Хабаровский край в этом году проведёт несколько крупных культурных проектов

Полюбившийся зрителям «Арсеньев LIVE» станет регулярным

Хабаровский край в этом году проведёт несколько крупных культурных проектов
Фото: А.Янышев
Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев в ходе очередной прямой линии с жителями края зачитал вопрос о культуре. Зритель выразил благодарность за Дальневосточный фестиваль симфонической музыки и концерт Юрия Башмета в Комсомольске, прошедшие блестяще, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Будут ли ещё в этом году в нашем крае, в том числе и в Комсомольске-на-Амуре, значимые культурные события? – задал вопрос участник прямой линии.
- Обязательно будут! Выставка в музее имени Н.И. Гродекова «Альбрехт Дюрер и его время», это немецкая гравюра, будет показана и в Комсомольске-на-Амуре, - ответил Михаил Дегтярев. – Наш фестиваль «Рок над Амуром» снова пройдёт в Хабаровске, Вячеслав Бутусов его хедлайнер, но главное в проекте то, что победители «Рока над Амуром», наши местные музыканты, получают возможность профессионально записать альбом. Проект «Арсеньев LIVE», что в прошлом году был, всем понравился и будем его повторять. 
Губернатор Михаил Дегтярев поддерживает расширение его географии
10 апреля 2023, 11:15 0

Что ещё будет? Концерт хора им. М.Е. Пятницкого в филармонии, IV фестиваль театров Дальнего Востока, будут гастроли Санкт-Петербургского Академического театра им. Ленсовета, Межрегиональный фестиваль театров кукол ДФО и прочие мероприятия. Ожидаем зимой Дениса Мацуева, новый рояль подготовим к его приезду. Много внимания уделяем культуре и тот момент, когда российские звёзды едут к нам в Хабаровск или наши краевые едут по районам края, я уловил запрос во время поездок - это будет продолжено.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме