Главное
Культура, 30 мая, 11:00

В Хабаровском крае стартует сезон концертов под открытым небом

Дальневосточный симфонический оркестр подарит 7 музыкальных номеров

В Хабаровском крае стартует сезон концертов под открытым небом
Фото: minkult.khabkrai.ru
Дальневосточный академический симфонический оркестр открывает летний сезон концертов под открытым небом. Для гостей и жителей города музыканты представят популярную классику, кинохиты, мелодии из репертуара гранд-оркестра Поля Мориа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По традиции, зрителей ждут в парке им. Муравьева-Амурского. Выступления запланированы на 3, 11, 17, 18, 24, 25 июня и 8 июля в 19:00.
– Традиционные выступления в парке – замечательная возможность приобщиться к духовному наследию нашей страны, – комментирует министр культуры региона Юрий Ермошкин. – Также артисты и музыканты краевой филармонии регулярно гастролируют в рамках флагманского проекта губернатора Михаила Дегтярева «Культурные гастроли», чтобы прикоснуться к прекрасному могли жители районов края, а также наши соседи в ДФО.
Так, ближайшие выступления в рамках гастролей пройдут в Комсомольске-на-Амуре и поселке Солнечный с 14 по 16 июня. Помимо музыкальных хитов кинематографа, зрителей ждет сказка «Мэри Поппинс». Прибрести билеты можно по программе «Пушкинская карта».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме