Главное
Культура, 20 марта, 14:30

«Лики России» покажут в Амурском районе Хабаровского края

Передвижную экспозицию откроют с помощью нацпроекта «Культура»

«Лики России» покажут в Амурском районе Хабаровского края
Фото: minkult.khabkrai.ru
В Амурском городском краеведческом музее Хабаровского края откроется всероссийская передвижная выставка «Лики России». Организовать экспозицию удалость с помощью нацпроекта «Культура»: благодаря ему в музее появилось необходимое для подобных выставок оборудование, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, в 2022 году по нацпроекту «Культура» музей получил 2 млн рублей из федерального бюджета на техническое обновление: приобретение выставочного оборудования, современных витрин, оргтехники, стеллажей, а также подвижных манекенов для демонстрации женской и мужской одежды. Новинки пригодятся для открытия 21 марта в стенах музея выставки «Лики России».
— Выставка уже побывала не только во многих крупных и малых российских городах, но и в европейских, таких как Вена, Неаполь, Братислава, Прага и других, — комментирует министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин. – В каком бы городе и какой стране не побывала экспозиция, она всегда вызывала восхищение красотой и непосредственностью представленных образов, а также удивительной тонкой техникой выполнения рисунков.
Посетить экспозицию можно до 29 апреля. Молодёжь может приобрести билеты по «Пушкинской карте».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме