Главное
Культура, 10 марта, 15:30

Хабаровский театр кукол покажет сказку о коренных народах Дальнего Востока (12+)

Премьерный показ состоится уже в конце марта

Хабаровский театр кукол покажет сказку о коренных народах Дальнего Востока (12+)
Фото: minkult.khabkrai.ru
Хабаровский театр кукол готовит для зрителей премьеру: спектакль «Два солнца». В основу постановки легли сказания и легенды коренных народов Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Над новым спектаклем работает приглашённый режиссер Валерий Баджи - почетный деятель искусств города Москвы, член Союза театральных деятелей Российской Федерации.

Они побывают в самых отдаленных городах и селах
03 марта 2023, 17:30 0


За основу спектакля сценаристы и режиссеры взяли пьесу дальневосточной писательницы Оксаны Розум. Премьера расскажет зрителям историю об отважном охотнике, его невесте и мудрой матери.
- Издревле на берегах могучей реки Амур селились народы Дальнего Востока, на Амуре, в особой сказочной стране, Стране двух солнц. И сегодня старики рассказывают мифы, которые, как солнечные блики, высвечивают многие забытые страницы истории родного края, - анонсируют постановку в Хабаровском театре кукол. - Колоритная постановка об отважном охотнике, его мудрой невесте по мотивам сказаний и легенд коренных народов Дальнего Востока возвращает нас к историческим истокам мужества, отваги и любви к родной земле, её традициям.
Первый показ пройдет на сцене городского театра кукол 25 марта. Билеты доступны на сайте театра и на культура.рф. Молодежь может оценить постановку, воспользовавшись программой «Пушкинская карта».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме