Главное
Культура, 07 февраля, 12:00

Хабаровский мультсериал «Спина к спине» набрал почти 30 млн просмотров

Осенью должен выйти второй сезон успешного проекта

Хабаровский мультсериал «Спина к спине» набрал почти 30 млн просмотров
Фото: скриншот серии мультсериала «Спина к спине»
Мультсериал, созданный крупнейшей в Хабаровском крае студией анимации «Мечталёт», набрал почти 30 млн просмотров на YouTube-канале. Уже осенью должен выйти второй сезон успешного проекта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При этом YouTube крупная, но не единственная площадка, на которой транслируется мультсериал. В России первые 26 эпизодов первого сезона вышли на телеканалах России: «Карусель», «Мульт», «Ани» и «Мультиландия», а также на стриминговых сервисах: «ОККО», «IVI», «Premier», «КION», «Start». Также сериал выпустили в Казахстане и Китае.
- Для нас очень важно, что проект нравится детям. В наши социальные сети поступают сотни писем от юных зрителей, они интересуются, когда выйдет второй сезон. Очень приятно, - говорит маркетолог студии Татьяна Малоземова. - Сейчас мы работаем над разработкой второго сезона. Это совсем небыстрый процесс, на создание одной серии уходит приблизительно полтора месяца, но мы стараемся сделать историю про рюкзачков максимально интересной.
По словам режиссёра проекта Глеба Павленко, выпустить сезон рассчитывают этой осенью одновременно в России и Китае. Поэтому сейчас идет работа по адаптации мультсериала под аудиторию Поднебесной. Аниматоры предоставляют китайским партнёрам сценарии на русском языке, помогают выбрать голоса для создания озвучки, приближенной к исходнику.

Кстати, среди серий мультсериала есть свои лидеры. Так, эпизод «Большая стирка» собрал почти 2 млн просмотров. Вероятно, популярность связана с сюжетом – в короткой истории рассказывается про то, как рюкзачки спасали угодившего в крупные неприятности милого котенка. Роль сыграла и смысловая нагрузка: история учит детей, что нужно не сдаваться, не забывать про оптимизм и творческих подход в любой ситуации.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме