Главное
Культура, 06 февраля, 13:15

«Дни археолога» в Хабаровске будут проходить по средам

Погрузиться в древние тайны региона можно еженедельно

«Дни археолога» в Хабаровске будут проходить по средам
Фото: vk.com/muzarhab
Каждую среду в Хабаровске будут проводить «Дни археолога». Это новое мероприятие, на котором все желающие смогут выпить чай из кружки, которая старше пирамид и послушать истории о профессии Алексея Окладникова и Индианы Джонса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Рассказывать о находках и раскрывать секреты работы будет практикующий археолог, гончар и собиратель древностей Тамара Година.
- Расскажем и покажем, что в Хабаровском крае богатая и интересная жизнь была еще много сотен лет назад. К некоторым вещам, например, старинным наконечникам стрел, можно будет прикоснуться, подержать в руках, - рассказывает старший научник сотрудник музея археологии Хабаровска Тамара Година. - Также планируем развеивать некоторые мифы о нашей профессии, а их, уж поверьте, не так мало!
На «Днях» хабаровчанам продемонстрируют выставку старейшей керамики, расскажут древние тайны нашего региона. Также в программе запланирован конкурс на приз Индианы Джонса и показ приключенческого фильма. 
 
Подобные «Дни археолога» планируют проводить каждую среду. Ближайшая встреча – 8 февраля в 19.00 в коворкинге «МансArta» (ул. Льва Толстого, 3). Перед посещением необходимо зарегистрироваться.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме