Главное
Культура, 01 декабря, 18:00

Свежее кино в Хабаровске: новое амплуа Дмитрия Нагиева


Свежее кино в Хабаровске: новое амплуа Дмитрия Нагиева
Фото: кадр из фильма «На ощупь», 16+, реж.: Антон Мусс

Дмитрий Нагиев меняет амплуа, очередные «Ёлки» и ужасы по-индонезийски. Что приготовили кинопрокатчики вниманию зрителя на этой неделе, в традиционном обзоре премьер от ИА «Хабаровский край сегодня» по четвергам.

«На ощупь», 16+, продолжительность – 87 мин.

Драма, Россия, реж.: Антон Мусс.

Привыкшему к комедийному амплуа известного российского актёра Дмитрия Нагиева зрителю предстоит открыть его с другой стороны. В этом фильме режиссёра-дебютанта Антона Мусса он играет более чем серьёзную роль одиночки-охотника Виктора, который от личных проблем бежит в недостроенный отцовский дом в лесную глушь. Во время охоты из-за разорвавшейся в стволе пули герой Нагиева теряет зрение и остаётся один на один среди диких зверей в полной темноте. Но именно эта слепота даст ему возможность выжить и прозреть духовно.


«Ёлки 9», 12+, продолжительность – 94 мин.

Комедия, Россия, реж.: Александра Лупашко, Сергей Наумов.

Уже девятые «Ёлки» выходят на большие экраны страны. Комедийный тираж продолжается, несмотря на явное падение зрительского интереса к некогда собиравшим неплохие кассы «Ёлкам».

И так, о чём это ино? За считанные часы до праздника все с замиранием сердца надеются на чудо. Вся деревня Глухарёво готовится с размахом встречать зарубежную кинозвезду. В Тюмени домохозяйке и будущей блогерше необходимо выиграть пари с мужем. В Екатеринбурге влюблённый ролевик разрывается между семейным счастьем и эпическими приключениями. В Санкт-Петербурге девушка вместе с долгожданным предложением руки и сердца узнает, что её жених был мошенником. Как всегда, судьбы героев неожиданно переплетутся и каждому достанется своя частичка новогоднего волшебства.

Увидеть трейлер этого фильма можно по этой ссылке


«Двойная петля», 16+, продолжительность – 139 мин.

Историческая драма, США, реж.: Джастин Диллард.

Захватывающая история, основанная на реальных событиях, перенесёт зрителей в непростые военные времена. Два пилота американских ВМС во время Корейской войны становятся близкими друзьями и братьями по оружию. Всегда готовые прикрыть друг друга в небе, они разделяют горести утрат и радости коротких мгновений тишины. Во время очередного задания одного из лётчиков подбивают аккурат над вражеской территорией. Командование не видит необходимости в спасательной операции, но истинная преданность не позволит солдату оставить товарища в беде.



«Треугольник печали», 18+, продолжительность – 147 мин.

Комедия, Швеция, Франция, Великобритания и т.д., реж.: Рубен Эстлунд.

Пара моделей Карл и Яя отправляются в роскошный круиз на яхте в компании богатых пассажиров, где можно встретить и русского бизнесмена, и британских производителей оружия, и гения IT. Капитан судна — марксист, находящийся в перманентном запое. Пока всё идёт своим чередом: гости отдыхают, персонал трудится, жена русского бизнесмена чудит. Но вскоре произойдёт неожиданное событие, которое перевернёт заведённый порядок, и некоторым предстоит переосмыслить своё место и значимость.

Увидеть трейлер этого фильма можно по этой ссылке


«Омут», 18+, продолжительность – 99 мин.
Триллер, Россия, реж.: Денис Крючков.

  Красавица Люба на грани нервного срыва. Её отношения с мужем зашли в тупик — она устала терпеть издевательства и оскорбления, но не может найти силы уйти. Вместе с подругами Люба отправляется на ретрит в российской глубинке, где шаманы проводят тайные ритуалы, чтобы помочь подопечным взглянуть в глаза своим страхам. Но так получилось, что главный страх Любы — это встреча с самой собой. И от себя, в отличие от служителей культа, не убежать.

Увидеть трейлер этого фильма можно по этой ссылке


«Заклятье: 13-й этаж», 18+, продолжительность – 119 мин.

Ужасы, Индонезия, реж.: Джоко Анвар.

Что такой хоррор по-индонезийски. У нашего зрителя появилась возможность это оценить.

В чём сюжет? Семья переезжает в высотный дом, построенный на кладбище, где с древних времен хоронили проклятых людей. Согласно легенде, именно в этом месте разверзнутся небеса и откроются двери ада. Надвигается буря, а в доме происходит нечто жуткое. Чтобы спастись, семейству придется столкнуться со всевозможными ужасами и разгадать тайну тринадцатого этажа.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме