Главное
Культура, 23 ноября, 14:30

Хабаровчане готовятся ярко отметить День матери

Наше издание представляет подборку событий к важному празднику

Хабаровчане готовятся ярко отметить День матери
Фото: pexels.com
В последнее воскресенье осени, 27 ноября, хабаровчане будут поздравлять любимых мам в честь международного Дня матери. Корреспондент издания «Хабаровский край сегодня» выяснил, какие события к этой дате приготовили в краевой столице.

Так, в пятницу 25 ноября в 18:30, на сцене Краевого дворца дружбы «Русь» состоится концерт (6+).
 - Мы готовим красочное представление! Среди творческих коллективов дворца культуры выступят маленькие артисты, для которых этот выход на сцену окажется дебютом, - говорит режиссер-постановщик Анна Григорьева. - Программа театрализованная, номера, среди которых есть и совсем новые постановки, свяжет интересный сюжет. Также в зале будут присутствовать 34 многодетные мамы из наших творческих коллективов, для них готовим отдельное поздравление.
Стоимость билета составляет 450 рублей. Телефон для справок: +7 (4212) 91-01-39. Адрес: ул. Герцена, 2.

Необычный подарок приготовили в краевой филармонии. В субботу 26 ноября в 15 часов филармонический театр «ГЕЛИКОН» под руководством заслуженной артистки рая Марины Кунцевич представит моноспектакль по рассказу Константина Паустовского «Телеграмма». Автор раскроет проблему взаимоотношений родителей и детей (12 +). Стоимость билета: 600 рублей. Адрес: ул. Шевченко, 7

Посетить в трогательный праздник можно всей семьей и спектакль ТЮЗа «Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании» (6+). Стоимость: 410 рублей. Телефон для справок: +7 (4212) 32-40-37. Адрес: ул. Муравьева Амурского, 10.

 А 27 ноября в 12 часов можно наведаться в Гродековский музей (6+). Родители посетят блиц-экскурсию «Лесные мамы» (6+), поучаствуют в мастер-классе по изготовлению игровой куклы из салфеток и ткани «Кукла Утешница», узнают про женскую рубаху и другие элементы славянского костюма и традиционные женские виды деятельности коренных народов Приамурья. Количество мест ограничено. Программа мастер-классов рассчитана на детей. Подробности по номеру: 8(4212) 47-71-69. Стоимость входного билета: 100 рублей. Адрес: ул. Шевченко, 11.

Также Детско-юношеский центр «Восхождение» приглашает горожан 27 ноября в 15 часов на шахматный турнир «Моя мама - Шахматная Королева!» (6+). Вход свободный. По вопросам участия обратитесь по телефону: 8-924-220-84-74. Адрес: ул. Ленинградская, 71.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме