Главное
Культура, 03 октября, 14:13

Обновлённый Дом культуры открыли в Ванинском районе

К сдаче готовится второй подобный объект

Обновлённый Дом культуры открыли в Ванинском районе
Фото: администрация Ванинского района
В селе Тулучи Ванинского района открыт обновленный Дом культуры, капитальный ремонт которого обошелся казне в 12,9 млн рублей. Работы заняли пять месяцев и выполнены на средства национального проекта «Культура», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для таежного поселка с численностью населения 500 человек и имеющего с райцентром только железнодорожное сообщение, появление обновленного Дома культуры знаковое событие.

Минкультуры России выделит региону на это 30 млн рублей
21 сентября 2022, 13:19 0

- Работы начались в мае этого года. За это время в здании отремонтировали кровлю, провели внутренний ремонт, заменили инженерные коммуникации, установили пластиковые окна, сделали новый зрительный зал, по новым правилам установили пандус, и, конечно, обновили фасад здания, - сообщили в администрации Ванинского района.
В зрительном зале также установили и мультимедийное оборудование. Теперь в здании будет вестись не только кружковая деятельность, сюда переехала также и библиотека.

Отметим, что и в соседнем с Тулучи, но более крупном поселении Тумнине также ждут обновления своего Дома культуры. Здесь работы еще продолжаются, так как здание имеет большую площадь. На его ремонт по нацпроекту «Культура» выделено 18 млн. рублей. Закончить работы и сдать объект обещают в этом году к началу зимы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме