Главное
Культура, 29 сентября, 10:51

Финал конкурса «Тайна. Талант. Виктория» пройдёт в Хабаровске 2 октября

Это 30-ый, юбилейный сезон творческого конкурса

Финал конкурса «Тайна. Талант. Виктория» пройдёт в Хабаровске 2 октября
Фото: пресс-служба министерства культуры Хабаровского края
В воскресенье, 2 октября, на сцене краевого дворца Дружбы «Русь» пройдет финал регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория». Это одно из самых масштабных и творческих мероприятий для талантливой молодежи Дальневосточного округа, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Он проводится ежегодно, с 1992 года. Предстоящий финал юбилейный: конкурс пройдет в 30 раз.

Для того, чтобы выйти на финальный этап конкурса, ребятам предстояло пройти два отборочных тура. Итоговое же соревнование объединит на хабаровской сцене  талантливых ребят из пяти муниципальных образований со всего Дальнего Востока.
Это любительские коллективы и солисты из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, г. Находки (Приморский край), Южно-Сахалинска, Белогорска, п. Новый Ургал, Биробиджана (Еврейская автономная область).
В творческом конкурсе выберут лучших по номинациям: вокал (соло, дуэты, вокальные ансамбли) от 14 лет и старше, хореография (солисты, малые формы, ансамбли), оригинальный жанр (пантомима, цирковой номер, акробатические постановки, инструментальное исполнение).

Как сообщили в министерстве культуры Хабаровского края, «Тайна. Талант. Виктория» - стартовая площадка многих творческих коллективов и исполнителей для профессионального роста в области вокального, хореографического и театрального искусства. Это обмен опытом и развитие творческих связей.

Финал конкурса состоится 2 октября 2022 года в КДД «Русь» (ул. Герцена, 2) в 15.00. Вход платный: стоимость билета 500 рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме