Главное
Культура, 12 августа, 15:20

Финалистами «Рока над Амуром» стали BARLAMA, Battle Nuggets, hehehe и «Сезон Dождей»

Группы из Хабаровска, Владивостока и Улан-Удэ сыграют на одной сцене со звёздами российского рока

Финалистами «Рока над Амуром» стали BARLAMA, Battle Nuggets, hehehe и «Сезон Dождей»
Фото: surganova.su
В Хабаровске подвели итоги творческого конкурса за право выступить на масштабном рок-фестивале 21 августа. На сцене у «Ерофей Арены» вместе с хедлайнерами «Чиж и Co», «КняZz», «Сурганова и Оркестр» и Starkillers выступит четыре молодых коллектива, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, желание выступить на фестивале «Рок над Амуром» изъявили 160 команд, поэтому организаторы слегка затянули с объявлением победителей – им предстояло сделать сложный выбор из множества заявок. В итоге крупнейшее рок-событие Дальнего Востока в Хабаровске в этом году пополнят местные группы BARLAMA и Battle Nuggets, коллектив из соседнего Владивостока hehehe и «Сезон Dождей» из Улан-Удэ. Из выступлений новичков фестиваля станет ясно, кто в 2022 году получит Гран-при – возможность записать собственный мини-альбом (ЕР) при участии известного саунд-продюсера. В Минкультуры региона попросили номинантов обязательно подать заявку на участие в «Роке над Амуром» и в следующем году.
- Губернатор Михаил Дегтярев обозначил возможность показать себя дальневосточным рокерам как главную цель фестиваля, - подчеркнули в ведомстве. - Уверены, в будущем «Рок над Амуром» станет не просто ежегодным праздником, а настоящей кузницей дальневосточных талантов.
Фестиваль «Рок над Амуром 2022» состоится 21 августа в 15:00 на площадке возле Арены «Ерофей». Вход на фестиваль бесплатный. Для комфорта зрителей парковка у супермаркета «Леруа Мерлен» будет работать до 01.00 22 августа, при этом организаторы настоятельно просят хабаровчан и гостей города по возможности пользоваться общественным транспортом, чтобы не перегружать трафик в районе «Ерофей Арены». Доступ к площадке со стороны Амура будет огорожен, а для безопасности на фестивале будут дежурить кареты скорой помощи и машины пожарной службы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме