Главное
Культура, 23 июня, 16:10

День молодёжи в Хабаровске встретят с танцами и граффити (0+)

Отметят событие 24 и 25 июня в парковой зоне стадиона имени Ленина

День молодёжи в Хабаровске встретят с танцами и граффити (0+)
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске День Молодёжи будут отмечать два дня подряд: 24 и 25 июня в парковой зоне стадиона имени Ленина. Участники смогут попробовать себя в танцах, послушать концерт кавер-групп, понаблюдать за работой граффитистов и многое другое, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Организаторы продумали разные тематические зоны. так, они создадут площадку с киноэкраном и пуфиками, где все желающие смогут смотреть фильмы на открытом воздухе. Также отведут зону художникам.На огромных кубических конструкциях приглашенные мастера стрит-арт нанесут эскизы, работать они будут перед публикой, после чего эти «холсты» станут фотозоной для горожан.

В пятницу, 24 июня, с 18 до 22 часов, на сцене напротив Хабаровского краевого центра спорта 
пройдет концерт, где выступят местные кавер-группы. В субботу, 25 июня, на этой же площадке пройдет открытый танцевальный фестиваль «Все будет хорошо!», на котором каждый посетитель сможет попробовать освоить разные виды танцев.

В пятницу с 13 до 20 часов местные танцовщики устроят баттл, в субботу состоится встреча с блогерами. Также будет открыта площадка, где любой сможет воспользоваться любимыми многими игровыми приставками: Dendy, SEGA и другими. В эти же дни состоятся футбольные матчи, сразятся молодежные организации города. Пройдет и автовыставка, где поочередно представят экспозиции ретро и гоночных машин.
- Мы уверены, будет весело! Многое, кончено, зависит от погоды, но при любых условиях праздник состоится, возможно только закрытие некоторых площадок, - отметил заведующий сектором управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Арман Хамберян.

Как отметили в администрации, более трети жителей Хабаровска – горожане в возрасте от 14 до 35 лет. Их поддержка является одним из наиболее важных направлений в работе местных органов власти. В целом, открыты площадки будут приблизительно с 12 до 22 часов, вход свободный.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме