Главное
Культура, 17 июня, 11:00

В Хабаровске на больших экранах вышел отменённый ранее «Бэтмен»

Показы позволил организовывать указ президента от 27 мая

В Хабаровске на больших экранах вышел отменённый ранее «Бэтмен»
Фото: kinogigant.com
В Хабаровске некоторые кинотеатры официально выпустили в прокат отмененного в марте «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли. Иллюзионы устраивают показы на основании ранее заключенных лицензионных договоров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Премьера состоялась в крупнейших кинотеатрах краевой столицы «Гигант» и «Cinema 9». В последнем планируют картину показывать на протяжении двух недель, далее ориентироваться на спрос аудитории. Стоимость билетов варьируется от 250 до 410 рублей.
- Ранее мы не могли демонстрировать эту картину, так как кинопрокатчик прекратил взаимоотношения с российскими компаниями, - говорит исполнительный директор кинотеатра «Cinema 9» Анна Лысенко. - Но 27 мая вышел указ президента, регулирующий отношений с рядом правообладателей, которые в одностороннем порядке расторгли лицензионные соглашения. Появилась технология внесения оплаты кинопрокатной компании через специальный счет. Ничего не мешает нам организовать показы.
Возможно, в иллюзионах зрители смогут увидеть и другие голливудские фильмы, на которые договоры с кинопрокатными компаниями были заключены ранее. При этом новинки, которые сейчас выпускают ушедшие с рынка представители киноиндустрии до их возвращения на экран не попадут.

Но иллюзионы рады и такой возможности. Анна Лысенко признается, в нынешних непростых условиях заполняемость залов в 10% - уже победа для кинотеатров.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме