Главное
Культура, 16 июня, 16:15

Свежее кино в Хабаровске: бультерьер в криминальном городе


Свежее кино в Хабаровске: бультерьер в криминальном городе
Фото: кадр из к/ф «Криминальный город 2», 16+, реж.: Ли Сан-ён
На этой неделе у зрителей появляется возможность познакомиться с мировым кинематографом поближе - в прокат выходят фильмы, произведённые в Италии, Казахстане, Южной Корее, Японии. Порадует любителей больших экранов и жанровое разнообразие: боевики, драмы, комедии и ужасы. Поклонников творчества Хаяо Миядзаки ждёт настоящий сюрприз – аниме «Ветер крепчает» покажут в кинотеатрах. О новинках больших экранов читайте и смотрите в традиционном обзоре ИА «Хабаровский край сегодня» по четвергам.


«Криминальный город 2», 16+
Боевик, Южная Корея, продолжительность - 106 мин.

2008 год. Опергруппа под руководством харизматичного начальника Ма Сок-то отправляется со спецзаданием во Вьетнам. Там копы должны вычислить и поймать сбежавшего соотечественника, нападающего на корейских туристов.

Трейлер этого фильма можно посмотреть здесь.

«Бультерьер», 16+
Спортивная драма, Россия, продолжительность - 96 мин.

Макс Холодов — одна из главных звезд смешанных боевых искусств. После серьезной травмы на ринге он выбывает из борьбы за титул чемпиона мира и его жизнь идет под откос. В поисках точки опоры он решает вернуться к корням и уезжает на побережье. Там он случайно находит брошенного бультерьера, в котором обретает родственную душу.

Заботясь о новом друге вместе с девушкой Олей, он постепенно спасает себя самого и находит любовь. Получив шанс на возвращение, Макс понимает, что уже готов к главному поединку в своей жизни.

Главную роль в фильме «Бультерьер» исполнил мастер спорта, российский кикбоксер Владимир Минеев. Он становился чемпионом Европы и мира в смешанных единоборствах, завоевал Кубок России по тайскому боксу.

- У нас с героем фильма действительно много пересечений в судьбах: тяжелое детство, путь спорта и единоборств. У меня даже была собака такой же породы, как и Белаз (настоящее имя пса), с которым мы быстро нашли общий язык. Съемки не были простыми, и мне нужно было выкладываться на все 100, а то и больше, но удовольствие, которые я получил, окупило все. Это невероятная удача – работать рядом с профессионалами и иметь возможность учиться у них, — рассказал Владимир Минеев.

«Время патриотов», 12+
Боевик, Казахстан, продолжительность - 101 мин.

Братья Султан и Бекзат продолжают семейную традицию: старший, Султан, — доблестный офицер разведки, младший — талантливый летчик-истребитель. Их отец погиб при исполнении, но память о нем и служба — единственное, что объединяет братьев, которые никак не могут найти общий язык.

Когда безопасности страны угрожает международная террористическая группировка, братьям приходится объединиться ради спасения человеческих жизней и осознать, что семья, любимые и Родина — самое ценное, что у них есть.

«Афера по-неаполитански», 16+
Комедия, Италия, продолжительность - 99 мин.

Что будет, если у отъявленного неаполитанского бандита сын окажется добродушным простаком? На кого оставить свою «империю»? И, действительно, когда отец умирает, власть переходит не к наивному и неуклюжему Тонино, а к более подходящему кандидату. Но Тонино не готов так просто сдаваться и намерен доказать всем, что он достоин быть настоящим главарем банды.

В основе проекта лежит одноименный роман Пино Императоре, в котором показываются ещё более серьезные размышления об отношениях между отцами-мафиози и их сыновьями. Продвижение фильма началось в конце декабря 2020 года. И только в конце сентября 2021 года фильм вышел и в кинотеатрах Италии.

Узнать о фильме больше можно по следующей ссылке.

«Экстрасенс. Дело Софи», 16+
Ужасы, США, продолжительность - 123 мин.

Клэр обладает экстрасенсорными способностями. Когда она берется за новое дело, где опасность угрожает восьмилетней Софи, то становится свидетелем паранормальных явлений. Решая помочь Софи и используя свой дар, Клэр принимает гнев демонов на себя, подвергая опасности уже собственную семью.

Сценарий к фильму написали братья Абель и Барли Ванг. Они же и сняли картину. По словам создателей, они стремились как можно глубже показать процесс скорби «чтобы изучить хрупкую прогулку, которую мы совершаем между жизнью и смертью, когда теряем любимого человека».

- Большинство фильмов ужасов с азиатскими героями - иностранные фильмы. Мы горды тем, что рассказываем азиатско-американскую историю ужасов, которую нечасто увидишь, с непривычными героями, но без какой либо культурной привязки, этнических традиций. Мы надеемся вдохновить других режиссеров на то, чтобы позволить актерам азиатского происхождения играть главные роли в фильмах жанра хоррор, — признались братья Ванг.
Трейлер фильма доступен здесь.

«Каникулы в конном лагере», 6+
Семейный, США, продолжительность - 95 мин.

Начинается новый сезон в летнем конном лагере, но на этот раз всё меняется. Назначена новая очень амбициозная вожатая, приезжают новые ученики, среди которых и избалованная блогерша.

«Ветер крепчает», 12+
Аниме, Япония, продолжительность - 126 мин.

Мальчик Дзиро мечтает о полетах и красивых самолетах, способных обогнать ветер. Вот только пилотом ему не стать — он с рождения близорук. Но Дзиро не расстается с мечтой о небе, он начинает придумывать идеальный самолет и со временем становится одним из лучших авиаконструкторов мира.

На пути к успеху он не только встретит много интересных людей, переживет Великое землетрясение в Токио и жестокие войны, но и обретет любовь своей жизни – прекрасную Наоко.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме