Главное
Культура, 29 мая, 12:10

Хабаровский музыкальный театр запасается ружьями

В цехах идет изготовление реквизита к премьере «Капитанской дочки»

Хабаровский музыкальный театр запасается ружьями
Фото: «Хабаровский край сегодня»
25 и 26 мая на сцене Хабаровского краевого музыкального театра состоится премьера спектакля «Капитанская дочка» по мотивам произведения Александра Пушкина. Сейчас в театральных цехах вовсю идет изготовление необходимого реквизита, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Например, перед бутафорами стоит задача подготовить 40 ружей, 32 обугленные ветки и другие декорации. Изначально ружья делаются из фанеры, затем изготавливается матрица и все сорок штук отольют из полиуретана. С ветками сложнее – на их изготовление идет то, что попадается под руку.
- Все обращают внимание, что бутафорский цех постоянно забит каким-то хламом, - говорит заведующий художественно-постановочной частью Хабаровского краевого музыкального театра Руслан Насибуллин. – На самом деле это не хлам, все это может пригодиться в любой момент. Когда мастер сделает из различного мусора красивый реквизит – это доставляет истинное удовольствие! Здесь есть все для самовыражения, реализации любых идей и фантазий. И при этом не конвейер.
В столярном цехе театра среди прочего делают противопехотные ежи, в шляпном цеху, естественно, головные уборы. Всех секретов в Музыкальном не раскрывают, зрители смогут их увидеть уже совсем скоро.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме