Главное
Культура, 18 мая, 15:54

Улица Муравьёва-Амурского в Хабаровске в День города станет пешеходной

Главную дорогу краевой столицы перекроют практически на весь праздник

Улица Муравьёва-Амурского в Хабаровске в День города станет пешеходной
Фото: «Хабаровский край сегодня»
28 мая Хабаровск отметит 164-й день рождения. В связи с этим запланированы праздничные мероприятия, из-за которых будет ограничено движение всех видов транспорта на улице Муравьева-Амурского, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 10.00 начнется праздничное театрализованное шествие трудовых коллективов города, которое пройдет от Комсомольской площади до площади имени Ленина. Из-за этого улица Муравьева-Амурского будет закрыта для сквозного проезда до 13.00.
Затем у автомобилистов появится два свободных часа для передвижения, потому что с 15.00 до 18.00 участок центральной улицы от Дзержинского до Комсомольской площади сделают только пешеходным и здесь пройдет арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск».
На следующий день, в воскресенье 29 мая, этим же маршрутом, но уже от площади Ленина до Комсомольской пройдут оркестры–участники фестиваля «Амурские волны». Улица Муравьева-Амурского в связи с этим будет перекрыта с 16.00 до 17.00. После чего оркестранты покажут свое мастерство перед горожанами на Комсомольской площади.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме