Главное
Культура, 31 января, 10:39

Хабаровская молодёжь по «Пушкинской карте» может посетить и Эрмитаж

Средство оплаты услуг учреждений культуры оформили уже 29 тысяч жителей края

Хабаровская молодёжь по «Пушкинской карте» может посетить и Эрмитаж
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Молодые жители Хабаровского края в возрасте от 14 до 22 лет могут оплатить «Пушкинской картой» не только билеты в учреждения культуры родного региона, но и всей страны. Как это сделать в эфире радиостанции «Восток России» объяснила заместитель министра культуры края Ирина Купченко, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Многие планируют свои поездки в Москву и Санкт-Петербург, как правило, заранее. В театры, на выставки, в музеи там билеты лучше покупать заранее. Проект «Пушкинская карта» общероссийский. Поэтому выданные в нашем регионе карты действуют по всей стране. Приобрести по ним билет на постановку в столичном театре, или на экспозицию в том же «Эрмитаже» можно заблаговременно. Для этого нужно зайти на сайт учреждения. Если билеты уже есть в продаже, рядом есть значок «Пушкинская карта», смело приобретайте билет онлайн. Вы в любом случае попадёте на это мероприятие, - объяснила Ирина Купченко.
С 1 сентября на нее зачислят 3 тысячи рублей, действующих до конца года
02 сентября 2021, 14:30 0

Замминистра культуры Хабаровского края добавила, что в настоящее время «Пушкинские карты» оформили уже свыше 29 тысяч молодых жителей региона. С нового года депозит на каждой увеличен с трёх (как было в 2021-м) до пяти тысяч рублей. Их начисляет государство, чтобы сделать для молодых людей страны культурные мероприятия доступнее.

В Хабаровском крае «Пушкинские карты» к оплате принимают 24 учреждения культуры. С февраля ими можно будет оплатить покупку билетов в кинотеатрах на отечественные фильмы.

Как оформить «Пушкинскую карту» агентство подробно рассказывало в сентябре прошлого года. Познакомиться с инструкцией можно по этой ссылке.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме