Главное
Культура, 25 января, 12:55

Хабаровская команда КВН «Пал Палыч» пробилась на Первый канал

Ребята попали в ТОП-25 команд, которые выступят в сезоне Высшей лиги

Хабаровская команда КВН «Пал Палыч» пробилась на Первый канал
Фото: Владимир Селезнев
Команда КВН «Пал Палыч» представит Хабаровск в Высшей лиге КВН. Ребята вошли в ТОП-25 команд нового сезона, выступления которых покажут в эфирах Первого канала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Таковы результаты 33-го Фестиваля команд КВН «КиВиН – 2022» в Сочи, где в ходе двух туров представляли себя около 400 команд со всей России. За Хабаровский край выступали шесть юмористических коллективов.
- Во втором туре мы вошли в ограниченное число команд, которые отсмотрел лично Александр Масляков-младший. Мы до последнего очень волновались и сомневались, может где-то не доработали, не докрутили, - вспоминает участница команды КВН «Пал Палыч» Екатерина Федорова. - Когда огласили результаты и мы узнали, что выступим в 1/8 финала, накрыла буря эмоций. Честно говоря, я расплакалась!
Напомним, команда КВН «Пал Палыч» впервые пробилась в Высшую лигу в прошлом году. До этого подобного уровня дальневосточные сборные не достигали с 2012 года, тогда на главной сцене с Александром Васильевичем Масляковым выступала команда «Ботанический сад»

Ребята вернулись в Хабаровск совсем недавно, сейчас они готовят материал к выступлению, которое пройдет в период февраля по март. По словам собеседницы, посыл команды останется прежним, при этом в речи будут присутствовать новые ходы, смысловые акценты.
 - Мы люди, работающие в разных сферах, поэтому к написанию шуток приступаем поздними вечерами, сидим часов до двух-трех ночи. Достаточно изматывает, но очень интересно, - говорит собеседница. - Обычно пишем репризы самостоятельно, но в этот раз решили в Москву полететь с авторской группой. Нам нужен свежий взгляд со стороны, ребята помогут раскрыть нас по-новому.
Екатерина уверяет, если начнешь заниматься КВН, то оторваться от этого невозможно. Это не просто увлечение, благодаря ему учишься общаться с людьми, развиваешь артистичность. Чего стоит выйти на сцену и выступить перед аудиторий в несколько сотен или даже тысяч человек, представить свой труд на суд известных личностей. Не даром Екатерина запустила социальный проект, в котором обучает детей искусству игры в КВН.

Кстати, это не единственное достижение сборных региона в рамках прошедшего в Сочи фестиваля - «Женская сборная ТОГУ» попала в Международную лигу КВН.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме