Главное
Культура, 24 января, 11:30

Хабаровским студентам в Татьянин день подарят катание на коньках

Праздник пройдет на набережной Амура и соберет учащихся всех вузов города

Хабаровским студентам в Татьянин день подарят катание на коньках
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Для хабаровских студентов в честь Татьяниного дня, 25 января, устроят веселый праздник на народном катке на набережной Амура. Учащимся вузов, техникумов и колледжей бесплатно выдадут коньки на часовое катание, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Такой праздник мы устраиваем для студентов впервые, - говорит старший инспектор комитета по делам молодежи Хабаровского края Валентина Ляшенко. - Дело в том, что из-за ограничений университеты перешли на дистанционную форму - а значит, практически везде внутренние мероприятия ко Дню российского студенчества перевели на онлайн-формат или вовсе отменили. Думаю, это насыщенное событие поднимет ребятам настроение!
Мероприятие пройдет с 16:30 до 18:30. На ледовую площадку студенты смогут попасть, предъявив студенческий билет и паспорт. Полученный билет при наличии QR-кода позволит взять коньки бесплатно на прокат на час, на второй час сделают скидку, за продление попросят 150 рублей. Организаторы отмечают, что количество инвентаря ограничено, на складе находится около сотни пар коньков.

На площадке будет организовано шесть локаций с зимними конкурсами, участники будут проходить их по маршрутному листу, собирая отметки. Те, кому удастся справиться со всеми заданиями, получат небольшие подарочные сувениры. Параллельно ведущий будет проводить конкурсы. К примеру, выяснять, какой вуз окажется самым громким.
- Сейчас решаем вопрос с организацией на празднике мастер-класса по хоккею с мячом. Так как наша профессиональная команда «СКА-Нефтяник» находится на выезде, планируем пригласить либо спортсменов, не вошедших в основной состав, либо подключить волонтеров, - отметила Валентина Ляшенко.
К слову, площадкой для межвузовского праздника Татьянин день в этом году станет ТОГУ. Уже завтра там выберут лучших студентов края по разным направлениям, а еще определят самую талантливую и умную Татьяну.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме