Главное
Культура, 20 января, 16:24

Свежее кино в Хабаровске: «Тихая ночь» на «Аллее кошмаров»


Свежее кино в Хабаровске: «Тихая ночь» на «Аллее кошмаров»
Фото: кадр из к/ф «Аллея Кошмаров», 18+, реж.: Гильермо дель Торо
Эту неделю кинопремьер можно назвать леденящей кровь, потому что подавляющее число новинок – триллеры. Киноманам стоит обратить внимание на новую работу режиссёра Гильермо дель Торо. Не останутся в стороне и юные любители синематографа – для них в прокат выходит свежий анимационный фильм. О новинках больших экранов читайте и смотрите в традиционном обзоре ИА «Хабаровский край сегодня».

«Код 355», 16+
Триллер, США, продолжительность - 122 мин.

Когда сверхсекретная технология попадает в руки опасных наемников, непредсказуемая агент ЦРУ Мейс вынуждена объединиться с соперницами — крутым немецким агентом Мари, бывшей союзницей из МИ-6 и передовым IT-спецом Хадижей и опытным колумбийским психологом Грасиелой, — для выполнения смертельно опасной миссии.
Героиням предстоят головокружительные погони и бои по всему миру: от кафе Парижа до рынков Марокко и роскошных аукционных домов Шанхая. Квартет женщин-спецагентов поставит под удар свою преданность национальным интересам, что поможет им спасти мир… или приведет их к гибели.

Ознакомиться с трейлером этого фильма можно здесь.

«Антитела», 16+
Триллер, США, продолжительность - 91 мин.

Глобальная пандемия затронула все человечество. В противостоянии оказываются главарь банды, желающий заполучить девушку с иммунитетом к вирусу, и вставший на ее защиту агент ФБР.
Антиутопию о возможных последствия пандемии коронавируса снял режиссер, сценарист и продюсер Джон Кейес, зарекомендовавший себя как мастер жанра хоррор. На его счету такие леденящие кровь картины, как «Борона», «Комната отчаяния», «Вместилище кошмаров», «Фобия», «Смертельная жатва», «Вскрытие» и дургие.

За сценарий к фильму отвечал Мэттью Роджерс. Это не единственный его совместный проект с Джоном Кейесом. Он также выступил сценаристом в новом боевике Кейеса «Banshee» с Антонио Бандерасом в главной роли, который сейчас находится на этапе пост-продакшна.
Лидера преступной группировки в картине сыграл лауреат премии «Эмми» Джон Малкович, его бесстрашного противника – обладатель «Золотого глобуса» Джонатан Риз Майерс, а обладательницу бесценных антител — Руби Модин. Она стала известна после появления в сериале «Бесстыдники». Критики уже окрестили «Антитела» «постапокалиптическим боевиком» в духе «Безумного Макса». 

«Аллея кошмаров», 18+
Триллер, США, продолжительность - 150 мин.

Мошенник Стэн Карлайл объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей.

В основу сценария лег роман Уильяма Линдси Грешема, вышедший в 1946 году. В 1947 году состоялась премьера киноадаптации книги, режиссером которой стал Эдмунд Гулдинг. Отмечается, что фильм дель Торо ближе к первоисточнику.
- Я очень воодушевлен и вдохновлен тем невероятным актерским составом, который собрался. Мы вместе с Ким Морган работали с большой страстью, чтобы перенести на экран темный и мрачный мир Уильяма Грэшема, передать его литературную стилистику, и сейчас к нам приcоединились прекрасные художники и технические специалисты, которые помогут нам претворить это в жизнь, - рассказывал в одном из интервью Гильермо дель Торо.
Главные роли в фильме сыграли Брэдли Купер («Области тьмы», «Мальчишник в Вегасе») и Кейт Бланшетт. Тони Коллет исполнил роль Зены. К актерскому составу также присоединились Руни Мара, Рон Перлман, Ричард Дженкинс и Дэвид Стрейтон. Съемки начались в Торонто в начале 2020 года. Фильм получил рейтинг R, и зрители в нем не увидят сверхъественных или фантастических элементов.

Узнать об этом фильме больше можно по ссылке.

«Проклятый дом 5», 18+
Ужасы, США, продолжительность - 77 мин.

Семейная пара, Дональд и Венди, переезжают в свой новый дом. Венди находит в подвале загадочную книгу на латыни, и решает перевести тексты книги. Вскоре женщина начинает пугать окружающих странным поведением.

Дональд и его племянники изучают книгу и узнают, что в ней описан обряд по вызову древнего демона, и безумие Венди не что иное как одержимость потусторонней сущностью. Для того, чтобы изгнать пробудившееся зло, героям предстоит войти с ним в контакт, рискуя собственными жизнями и душами, а их дом станет полем битвы между людьми и силами тьмы.

На создание фильма режиссера Джеймисона М. ЛоКасцио вдохновили книги таких мастеров ужасов, как Говард Филлипс Лавкрафт, а также киноклассика в жанре «хоррор» — «Восставшие из ада», «Хэллоуин», «Зловещие мертвецы», «Колдовство».
- Наша цель состояла в том, чтобы отдать дань уважения тем видам фильмов ужасов, которые мы любим, и создать свое собственное пространство в этом жанре для чего-то нового, - отметил режиссёр. 


«Тихая ночь», 16+
Драма, Великобритания, продолжительность - 92 мин.

Большая семья собирает друзей в английском загородном поместье, чтобы весело отпраздновать Рождество. Идеально всё, за исключением одного: все умрут… Это объясняет некоторое напряжение среди взрослых. Шутка ли – слышать новости о том, как утром ядовитый газ накроет планету, и люди будут корчиться в муках. И не важно, откуда исходит угроза, просто нужно принять данный факт! Не правда ли?
Ведь мы верим всему, что говорят в СМИ? Сказали – конец, значит, конец. Правда, «добрые» и «цивилизованные» правительства «позаботились» о своих гражданах – выдали каждому человеку по таблетке, чтобы можно было безболезненно и быстро покинуть этот мир. А вдруг эта акция – всемирный заговор по сокращению населения? Вдруг нет никакого ядовитого облака? Героям картины предстоит решить: поверить властям предержащим, скушав таблетки, или не вестись на чудовищную попытку преступления против человечества, рискнув умереть мучительной смертью.
Для Камилль Гриффин это полнометражный дебют, до этого режиссер сняла четыре короткометражки: «Уик-энд с Евой» (2003 г.), «Смущенный» (2003 г.), «Извинись» (2004 г.), Feeder (2005 г.). Сценарий к «Тихой ночи» Гриффин написала сама. Фильм сочетает в себе несколько жанров: черная комедия, драма с элементами ужасов.

Трейлер этой картины находится здесь.


«Команда котиков», 6+
Мультфильм, ЮАР, продолжительность - 98 мин.

Морскому котику по имени Куинн надоело, что в окрестных водах хозяйничают акулы, и никто не может дать им отпор. Он решает создать супер крутую команду морских котиков, которая могла бы постоять за себя и своих собратьев.
Куинну придется проявить всю свою изобретательность, чтобы отобрать несколько смельчаков и сделать из этих милых и, по своей природе, добродушных созданий суровых бойцов спецназа.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме