Главное
Культура, 03 января, 10:00

Больше зрительных мест и новые механизмы: в Хабаровском ТЮЗе завершили ремонт

На обновление зала и покупку оборудования потребовалось более 20 млн рублей

Больше зрительных мест и новые механизмы: в Хабаровском ТЮЗе завершили ремонт
Фото: pexels.com

Участие в нацпроекте «Культура» помогло провести ремонтно-реставрационные работы в Хабаровском краевом театре юного зрителя. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу краевого правительства, на эти цели ушло более 19 млн рублей из федерального бюджета и еще около 1,8 млн из краевого.

- В зрительном зале театра смонтирована трансформируемая трибуна для зрительных мест, а также увеличилось их количество - до 207. Также здесь появились подъемные механизмы для декорационных штанг, выносной софит перед сценой, антрактно-раздвижной занавес и прочее оборудование, - проинформировали в ведомстве.

Учреждение приобрело систему управления световым оборудованием, диммерно-свитчерный блок, прожектор, звуковое оборудование, сценические станки. Обновление не последнее: так, в театре намерены продолжить оснащение звуковым и световым оборудованием. Для этого подали еще одну заявку на субсидию в размере 4,8 млн рублей.

Оценить обновленный зал хабаровчане могут в том числе во время праздничных выходных. В январе здесь проходят спектакли «Снежность обыкновенная» (5+), «Новогодничек в одной веселой квартире» (14+), «Два брата» (6+), «Валентин и Валентина» (16+), «Папа, мама, бабушка и восемь детей в Дании» (6+), «Клубочки-моточки» (6+).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме