Главное
Культура, 30 декабря, 16:40

Свежее кино в Хабаровске: Снегурочка против Чемпиона мира


Свежее кино в Хабаровске: Снегурочка против Чемпиона мира
Фото: кадр из к/ф «Чемпион мира», 6+, реж.: Алексей Сидоров
На этой неделе кинотеатры Хабаровска погрузят зрителей в новогоднюю праздничную атмосферу. На выбор мультфильмы для самый юных любителей синематографа и новогодние комедии. Также в прокат выходит ряд серьезных картин. Константин Хабенский примеряет новую роль, а для любителей мелодрам в уходящем году есть возможность насладится любимым жанром. О новинках больших экранов читайте и смотрите в традиционном обзоре ИА «Хабаровский край сегодня».

«Чемпион мира», 6+
Драма, Россия, продолжительность - 145 мин.
Фильм о самом драматичном и легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, эмигрировавшим из СССР за несколько лет до этого матча.

Сценарий фильма основан на реальной истории. Матч между Карповым и Корчным продолжался три месяца в филиппинском городе во время Чемпионата мира по шахматам. На протяжении турнира Карпов столкнулся не только с серьезным противником, но и пережил массу личных трагедий.
- Этот поединок стал одним из самых драматичных за всю историю шахматного спорта. В 1978 году Карпов стал 12-кратным чемпионом мира, а его главный противник Роберт Фишер – 11-кратным. К сожалению, им так и не удалось сыграть друг с другом, – рассказал продюсер картины Леонид Верещагин.
К съёмкам фильма пригласили Анатолия Карпова. Гроссмейстер выступил в картине в качестве консультанта. Производство стартовало в конце июля 2020 года и и завершилось к лету 2021 года. Среди локаций фильма: Филиппины, Таиланд, Испания, Нидерланды, а также Москва и Златоуст.
Ознакомится с трейлером к этому фильму можно по этой ссылке.

«Снегурочка против всех», 12+
Комедия, Россия, продолжительность - 74 мин.
Главные качества 45-летнего бизнесмена Евгения Васина — гениальный ум, благодаря которому он разбогател, и отвратительный характер, превращающий жизнь родных и подчиненных бизнесмена в самый настоящий ад. В новогоднюю ночь Васин сбивает на автомобиле Деда Мороза и вместо того, чтобы оказать помощь, крадет елку и уезжает.
Наказание неминуемо. Дед Мороз переселяет душу Евгения в тело своей Снегурочки. Теперь в образе дедушкиной помощницы Васину придется разносить подарки всем тем, кого он обидел, унизил или оскорбил, посмотреть на себя со стороны и проверить, похожа ли его жизнь и жизнь его семьи на сказку, которую Евгений себе рисовал.

Узнать больше об этом фильме можно здесь.

«Портрет незнакомца», 16+
Мелодрама, Россия, продолжительность - 107 мин.
Москва. 1974 год. Актёру Олегу под сорок, у него усталый взгляд, обаятельная улыбка и глубокий бархатный голос. Он работает на радио. Артистическая судьба его не сложилась: из театра ушел, в кино ролей нет. На радио он играет в бесконечной постановке про советского шпиона, который под видом успешного бизнесмена — мистера Брауна — живет в Америке; и это его единственный заработок.
Однажды радиопьесу закрывают, а жена выставляет Олега из дома. Эти довольно заурядные обстоятельства приводят к совершенно неожиданному развитию событий как в жизни героя, так и в жизни окружающих его людей — артистов радио, поэтов и писателей, официантов и проводниц поездов дальнего следования, дам полусвета и ответственных партийных работников, милиционеров, кинорежиссеров, священников, советских разведчиков и американских шпионов.

Трейлер фильма доступен по следующей ссылке.


«Три богатыря и Конь на троне», 6+
Мультфильм, Россия, продолжительность - 91 мин.

Как всегда, конь Юлий вляпался в историю. А заодно и Князю удружил — они случайно поменялись телами, конечно, не без помощи старой знакомой — Бабы Яги и небольшого колдовства. Теперь Юлий заседает во дворце и благоустраивает Киев, а Князь пашет поле. Вот такие игры престолов. Но долго так продолжаться не может, отечество в опасности! И как всегда, за дело берутся три богатыря.

Это уже 11-я по счету история об Илье Муромце, Алеше Поповиче и Добрыне Никитиче. Первая часть, «Алеша Попович и Тугарин Змей», вышла в 2004 году. «Коня на троне», как и шесть предыдущих фильмов, срежиссировал Константин Феоктистов.
Алешу озвучивает Олег Куликович, Добрыню — Валерий Соловьев, Илью — Дмитрий Быковский-Ромашов. Князь говорит голосом Сергея Маковецкого, а конь Юлий — Дмитрия Высоцкого. Так же в озвучивании мультипликационного фильма приняла участие Елизавета Боярская.


«Щенячий патруль. Сантьяго и его моря. Миссия «Рождество», 6+
Мультфильм, США, продолжительность - 45 мин.

Главный соперник Бухты Приключений хочет испортить Рождество. Мэр Гарольд Хамдингер жаждет получить незаслуженный подарок и портит планы Санты. Отважные Щенки вместе с Робопсом должны опередить Хамдингера, помочь Санте доставить все подарки вовремя и спасти праздник.
В это время Сантьяго и его команду ждёт захватывающее приключение по спасению Рождества! На острове Энканто праздник под угрозой: коварный Энрике направляет на Санту снежную бурю и забирает себе все подарки. Но сообразительность и отвага Сантьяго и его команды помогают преодолеть все ловушки Энрике.






Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме