Главное
Культура, 02 ноября, 14:28

Хабаровских школьников научат с юмором решать проблемы

В бесплатном проекте дети научатся писать шутки и познакомятся со звёздами КВН

Хабаровских школьников научат с юмором решать проблемы
Фото: vk.com/junior_khv
Хабаровские волонтеры помогут школьникам из малообеспеченных семей стать юмористами. На реализацию проекта «Школа КВН: создай свою команду» они получили грант в размере 200 тысяч рублей на Международном молодежном форуме «Байкал», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Идея проекта уже давно пришла в голову специалисту Городского центра по организации досуга детей и молодежи Михаилу Берестенко. Смысл прост: юмор помогает справляться с трудностями, этим нужно пользоваться.
- Многие родители просто материально не могут позволить своим детям посещать дорогостоящие занятия. В итоге дети вынуждены сами себя занимать, этот поиск едва ли заканчивается чем-то хорошим, - рассказала организатор проекта, участница команды КВН «Пал Палыч» Екатерина Федорова. - Мы развернем первую городскую КВН-площадку, на которой ребята не только обучатся, но смогут проявить себя. Хотим охватить около 170 детей и подростков от шести до семнадцати лет из разных районов Хабаровска.
В течение полугода организаторы планируют проводить занятия для сформировавшихся групп. Детей обучат создавать сценарии, писать шутки, работать в коллективе и свободно держаться на сцене.

Организаторы рассчитывают познакомить школьников с известными в городе участников команд, дошедших до телевизионных игр КВН, «Ботанический сад», «Пал Палыч», а также провести онлайн-встречу с хабаровской звездой ТНТ Валентиной Щербаковой.
- В процессе работы ребята объединятся в команды, в конце их ожидает своего рода зачетная работа. Им предстоит выступить на большой сцене. Сейчас ведем переговоры, возможно концерт состоится на главной городской площадке ГДК, - говорит собеседница.
В дальнейшем дети смогут продолжить участвовать в Юниор- или Премьер- лиге. Набор участников начнется уже в конце ноября, информация об этом появится в аккаунте Городского Молодёжного Центра. Для участия не требуются документы, подтверждающие статус малообеспеченных семей. Чтобы узнать подробности обращайтесь по номеру телефона: 8-999-795-03-70.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме