Главное
Культура, 11 октября, 13:48

«Сказку в чемодане» хабаровчанам впервые покажут в театре

Миниатюрный спектакль во время самоизоляции гастролировал по домам зрителей

«Сказку в чемодане» хабаровчанам впервые покажут в театре
Фото: Хабаровский краевой театр кукол

Сказка в «чемоданном» формате возвращается к юным хабаровским зрителям. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на этот раз проект театра кукол готовятся показать в стенах самого учреждения.

- Попробуем сыграть первые два спектакля уже 15 и 22 октября. Увидеть «Сказку в чемодане» можно будет в фойе театра, но так как формат остается прежним и предполагает участие детей, то максимально вокруг чемодана смогут собраться 12 ребят, - уточнила руководитель литературно-драматургической части Хабаровского краевого театра кукол Оксана Розум. – Однако сказку можно, как и прежде, заказать на дом, причем уже с октября.
Случается эта сказка в любом месте и в любой час, тогда, когда ее позвали в гости, а реквизит для спектакля умещается лишь в одном чемодане. Актер-волшебник достает из него и заснеженный город, и лес, и кукольных артистов, и рассказывает историю, приглашая в нее и самих зрителей, которые располагаются буквально на расстоянии вытянутой руки.

Узнать информацию про спектакль или наличие билетов можно по телефону: 29-39-41. Кстати, билеты приобрести можно по «Пушкинской карте».

Напомним, недавно в театре кукол опробовали новый формат работы с «особенными гостями» - спектакли с тифлокомментированием.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме