Главное
Культура, 20 сентября, 18:30

Массовое посвящение хабаровских первокурсников проведёт ТОГУ (16+)

На набережной 25 сентября должны собраться студенты разных вузов

Массовое посвящение хабаровских первокурсников проведёт ТОГУ (16+)
Фото: togulife.ru
Общегородское посвящение в студенты планирует провести ТОГУ в парке имени Н. Н. Муравьёва-Амурского 25 сентября. На празднике смогут собраться представители всех вузов краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Чтобы минимизировать риски распространения коронавируса, каждый из 16 факультет организует церемонии посвящения на отдельных локациях парка, также группы предварительно будут разбиты по сто человек, - рассказала директор Департамента молодежной политики ТОГУ Елена Кадакина. - Проведут церемонии старшекурсники университета из числа наставников – тех, кто помогает первокурсникам адаптироваться в первый год обучения. Организаторы уделяет время каждому участнику, устраивая шуточные задания и конкурсы.
Всего виновниками торжества станут больше 1,9 тысяч первокурсников, поступивших в этом году в ТОГУ. Организаторы рассчитывают принять гостей из других университетов, которые пройдут посвящение, в зависимости от специальности. На руку каждому участнику будет поставлена печать первокурсника.

После чего все гости соберутся рядом с открытой сценой «Ракушка», где их ожидает музыкальное поздравление от кавер-проекта VITA. Солистка группы участвовала в шоу «ПЕСНИ» на ТНТ, и дошла до финала шоу «НОВАЯ ЗВЕЗДА-2021». На праздник приглашены другие творческие коллективы Хабаровска.
- Мы впервые выходим на общегородской уровень в таком формате! – замечает Елена Кадакина. - Из-за пандемии мы стали очень разобщены, значительно сократилось общение между студентами разных вызов и преподавателями из-за дистанционных форм обучения. Мероприятие позволит сохранить традиции студенческого сообщества.
В настоящее время организаторы ожидают ответа о возможности проведения мероприятия от Минкультуры Хабаровского края. Праздник планируется провести 25 сентября, в 16 часов.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме